4. Увлекательная программа от библиотек Орла на эту неделю

Увлекательная программа от библиотек Орла на эту неделю

23.01.2023 10:44 Просмотров: 428

Продолжаем рассказывать о мероприятиях, которые проводит Централизованная библиотечная система. Что интересного ждёт взрослых и детей на этой неделе?

Сегодня в 14:20 в Молодежной модельной библиотеке «25 квартал» пройдет вечер поэзии «Я люблю — и, значит, я живу!», посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого.

Завтра в Центральной детской модельной библиотеке им. И.А. Крылова состоится час памяти «900 дней одного города», приуроченный ко Дню полного освобождения советскими войсками Ленинграда от блокады. Участники узнают о самых героических страницах Великой Отечественной войны, о героизме жителей блокадного города. Начало в 12:30.

Этим же днем в «Пушкинке» пройдет час истории для детей «И тихо-тихо стало в Ленинграде...». Начало в 13:00.

В среду Библиотечно-информационный центр на ул. Московской, 78 проведёт игровой квест «Путешествие в страну спорта». Всем участникам предлагается взять с собой быстроту, смелость, находчивость, смекалку, а заодно и терпение болельщика. Ребятам расскажут о разных видах спорта и о культуре поведения болельщика. Начало в 11:00.

В этот же день в Библиотеке им. И.С. Тургенева состоится беседа «Высоцкий – поэт, музыкант, актёр». Участники встречи представят барда таким, каким видели его в стихах, песнях, теле- и киноролях. Какие темы и проблемы волновали Владимира Высоцкого? В чем секрет его необычайной популярности? На эти и другие вопросы посетители найдут ответы в ходе беседы. Начало в 11:45.

В тот же день Библиотека семейного чтения проведет исторический экскурс «Татьянин день — студенческий». Посетителей ждёт видеорассказ об истории студенчества в России и праздника студентов, поэтические зарисовки и тематические конкурсы. Начало в 12:00.

В среду в «Крыловке» состоится авторитет имени «Открывая Высоцкого». На мероприятии будут звучать его стихи и песни в исполнении участников – читателей старшего школьного возраста и бардов. Посетителям будет представлена книжно-иллюстративная выставка по теме. Начало в 12:30.

В пятницу в библиотеке им. Д.И. Блынского пройдет час мужества «Блокады прервано кольцо». Начало в 11:20.

В субботу в «Крыловке» состоится арт-час «Веселый Осьминожек». Лаборатория талантов «НИТОЧКа» продолжает свою работу и приглашает «юных самоделкиных» создать несложную и оригинальную игрушку из доступного материала. На этот раз каждый участник встречи смастерит из ниток Осьминожку. Начало в 14:00.

В воскресенье в «Пушкинке» пройдет мастер-класс «Рисуем воском и акварелью». Детям и их родителям расскажут про волшебное, необычное, нетрадиционное рисование воском и акварелью на бумаге. Такая техника выполнения рисунка приводит в восторг, завораживая конечным эффектом появления изображения на листе бумаги. Начало в 14:00. Приходите — будет интересно!