4. Управление федеральной службы безопасности напоминает номера телефонов доверия

Управление федеральной службы безопасности напоминает номера телефонов доверия

07.05.2013 11:23 Просмотров: 592

В период проведения майских праздников на территории города Орла действует режим "Повышенная готовность". Он касается органов управления и сил Орловского городского звена областной территориальной подсистемы единой государственной системы (ГЗ ОТП РСЧС) предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и введен постановлением администрации города Орла  в целях обеспечения безопасности населения.

Все органы управления и силы ГЗ ОТП РСЧС должны обеспечить в этот период готовность сил и средств к действиям по предупреждению и ликвидации возможных аварийных и чрезвычайных ситуаций на территории города.

Управление федеральной службы безопасности России по Орловской области круглосуточно принимает от жителей города Орла и Орловской области информацию о готовящемся, совершаемом или совершённом преступлении, относящемся к компетенции органов ФСБ.  Позвонив по телефону доверия - (84862) 40-82-30, или на телефон дежурного – (84862) 43-23-90 (можно анонимно) сообщить сведения об угрозах безопасности государству, региону, населению, противоправных действиях.

Особое значение для органов федеральной службы безопасности имеет информация:

- о подготовке и совершении актов терроризма, диверсий, государственной измены, шпионажа, фактах разглашения государственной тайны и утраты документов, содержащих гостайну;

- об организации незаконных вооруженных формирований, местах нахождения лидеров и членов НВФ, их пособников;

- о коррупционных преступлениях, хищении бюджетных средств, нарушениях в реализации приоритетных национальных проектов, противоправной деятельности в сферах экономики и финансов;

- о публичных призывах к насильственному изменению конституционного строя России, экстремистских проявлениях;

- о фактах незаконного оборота оружия, взрывчатых веществ, наркотических и психотропных средств, действиях организованных преступных группировок.

Еженедельно по пятницам с 15 до 18 часов руководство Управления проводит личный прием граждан по адресу: г. Орёл, ул. Салтыкова-Щедрина, д.29.