4. Улицы Зареченского микрорайона и Новой Ботаники ожидают ремонта

Улицы Зареченского микрорайона и Новой Ботаники ожидают ремонта

17.08.2021 10:35 Просмотров: 829

Подведены итоги аукционов на определение подрядчиков, которые займутся ремонтом 21 участка дорог в Орле.

Напомним, дорожный сезон продолжается благодаря выделенным из бюджета Правительства Орловской области 100 млн рублей.

Накануне мэр Орла Юрий Парахин в своих аккаунтах в социальных сетях анонсировал скорый ремонт улиц Зареченского микрорайона.

Так, до 1 октября 2021 года подрядчик ООО «Спецдортех» полностью переложит асфальт на проезжей части ул. Емлютина (на участке от Карачевского шоссе до ул. Зареченской), ул. Генерала армии Ковалева (на участке от ул. Мостовой до ул. Емлютина) и ул. Разведчика Воробьёва (на участке от ул. Алроса до ул. Емлютина), а также отремонтирует тротуар на ул. Полковника Старинова в районе дома №3. Сумма контракта — 23,1 млн рублей.

Уделят внимание и улицам Новой Ботаники. Так, до 1 октября 2021 года отремонтируют Пищевой переулок и ул. 5-й Орловской Стрелковой Дивизии. Контракт суммой 31,2 млн рублей будет заключён с ООО «Дорстрой 57».

В 909-м квартале до 19 сентября 2021 года в порядок приведут ул. Саханскую (на участке от ул. Планерной до ул. Маршала Куликова) и ул. Планерную (на участке между домами №31к1 и №39В). Работой займётся ООО «Дорстрой». Сумма контракта составила 2,8 млн рублей.

Больше всего дорог подлежат ремонту в Советском районе. Тот же подрядчик ООО «Дорстрой» до 1 октября 2021 года должен восстановить парковки в районе дома №4 по Ипподромному переулку и в районе дома №52 по ул. Генерала Родина, отремонтировать Ягодный переулок (на участке от ул. Приборостроительной до ул. Игнатова) и дорогу-дублёр на участке между домами №76 и №90 по Наугорскому шоссе. Не только проезжую часть, но и тротуары с велодорожками появятся на ул. Часовой (на участке от ул. Пархоменко до ул. Генерала Родина) и ул. Трудовых Резервов (на участке от дома № 71 до ул. Генерала Родина). Общая сумма контракта на эти работы — 16,6 млн рублей.

Многое предстоит сделать в Северном и Железнодорожном районах. Так, до 1 октября 2021 года ИП Семенцов отремонтирует проезды от ул. Бурова до дома № 119 по Московскому шоссе и от ул. Рощинской до ул. Металлургов вдоль лицея №18, а также ул. 3-ю Курскую (на участке от ул. 5 Августа до ул. Магазинной). Кроме того, предстоит восстановить парковку по ул. Металлургов в районе Городской больницы им. С.П. Боткина. Работы оцениваются в 12 млн рублей.

Дождался ремонта и пер. Фруктовый (на участке между домами №1 и №26). Его вместе с ул. Достоевского (на участке от ул. Васильевской до ул. Андреева) и ул. Циолковского (на участке от ул. Васильевской до ул. Писарева) до 19 сентября 2021 года отремонтирует ООО «ДП-1». Стоимость контракта 11 млн рублей.