«Творчество без границ»

17.03.2017 06:08 Просмотров: 443

Социальный проект с таким названием впервые реализует управление социальной поддержки населения, физической культуры и спорта администрации города Орла.

В рамках проекта 28 марта в 14.00 в спорткомплексе ТМК «ГРИНН» состоится большой концерт с участием взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья. На нем выступят юные артисты ансамбля танца «Виктория», созданного в Орловской общеобразовательной школе-интернате для глухих и слабослышащих обучающихся, студент Орловского государственного института культуры Сергей Муравьев, творческие коллективы областного общества слепых. На спортивной площадке ГРИННа разместится выставка-продажа творческих работ, созданных руками инвалидов.

Гвоздем программы станет мастер-класс по танцу, который проведут артисты муниципального ансамбля «Славица». Партнершами профессиональных танцовщиков станут пять девушек, передвигающихся на инвалидных колясках. Позади уже несколько репетиций, за время которых девушки не только разучили танцевальные движения вальса, но и смогли преодолеть робость и страх.

Для того, чтобы вальсирующие чувствовали себя более уверенно, сотрудники управления привлекли спонсоров. Салон «Свадебный рай», которым руководит Марина Жукова, подарит участницам мастер-класса бальные платья, а учащиеся Орловского техникума сферы услуг сделают девушкам праздничные прически.

Управление социальной поддержки, физической культуры и спорта администрации города приглашает творческих людей с ограниченными возможностями принять участие в концерте, а также призывает всех неравнодушных людей, общественные и коммерческие организации, оказать содействие в подготовке и проведении социального проекта «Творчество без границ».

Проект поможет раскрыть многогранные таланты людей с ограниченными возможностями здоровья. Организаторы мероприятия надеются, что проект «Творчество без границ» станет для Орла постоянным и завоюет популярность.