4. Центром праздничных мероприятий станет гала-концерт на главной площади города

Центром праздничных мероприятий станет гала-концерт на главной площади города

04.08.2017 09:11 Просмотров: 500

Много лет у орловцев существует традиция — 5 августа, в День города, собираться на главной площади, чтобы отметить праздник, поделится хорошими новостями, рассказать о достижениях, наметить планы на будущее. Этот день в 2017 году не станет исключением.

Гала-концерт «Себя не мыслю без Орла!» начнется на площади им. Ленина 5 августа в 17 часов.

- Сказать слова благодарности и уважения своему любимому городу, признаться в любви с помощью музыки и художественного слова — вот главная идея предстоящего гала-концерта, - отметили в управлении культуры администрации города Орла.

Концерт будет продолжаться до 23 часов и состоять из нескольких блоков:

1. Блок «Орёл, мой город, - праздник на века!» - битва оркестров.

2. Блок «Парус детства» - в нем выступят юные артисты не только из Орла и Орловской области, но и гости – участники творческого проекта Макса Девидсона и телепроекта «Голос.Дети».

3. Блок «Крым - Россия. Навсегда!». Это народный музыкальный проект современной патриотической песни из Крыма.

4. Блок «Горжусь, мой город, я тобою!» - свою программу покажут солисты и творческие коллективы «Центра русской гармоники» Орловского городского центра культуры и ансамбль народного танца «Калейдоскоп».

5. Блок «У нас молодых». Свое мастерство продемонстрируют трио баянистов «Гармония», вокальный ансамбль «Канцона», актеры муниципального театра «Русский стиль» им. Бахтина, солисты Орловской областной филармонии и другие орловские артисты.

По традиции в 22 часа над площадью прогремит праздничный салют. После него для жителей и гостей города выступит популярная орловская молодежная кавер-группа «Монте-Карло» с мировыми и российскими хитами.

Жителей Северного района приглашают на праздничный концерт в 19 часов на площадь перед культурно-досуговым центром «Металлург». В 22 часа здесь также будут даны залпы торжественного салюта.