4. Центральный вопрос городской повестки — транспортное обслуживание населения

Центральный вопрос городской повестки — транспортное обслуживание населения

23.10.2018 10:27 Просмотров: 495

Дмитрий Паничкин, заместитель начальника отдела транспортного обслуживания населения и связи, на сегодняшнем рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского доложил о промежуточных итогах проверок, проводимых в отношении перевозчиков.

На минувшей неделе сотрудники отдела совместно с представителями управления государственного автодорожного надзора по Орловской области (УГАДН) проводили массовые проверки перевозчиков как на этапе утреннего выпуска транспорта в рейс, так и в вечернее время — по соблюдению графиков движения.

«Мы проконтролировали пятерых перевозчиков в части выпуска автобусов на линию. У большинства из них формальное отношение к медицинскому осмотру водителей и техосмотру транспорта. По всем фактам сотрудниками УГАДН составлены протоколы с фото- и видеофиксацией. В дальнейшем подобные проверки будут проведены в отношении всех перевозчиков», - отметил Дмитрий Паничкин.

Что касается соблюдения графиков движения в вечернее время, то большая часть транспорта следует по расписанию. Нарекания вызывает транспортное обслуживание микрорайона Лужки.

Дмитрий Паничкин напомнил, что действие контрактов с перевозчиками истекает 31 октября, и при перезаключении планируется ввести ответственность в том числе за несоблюдение графиков движения в вечернее время, за методичное нарушение ПДД, за ненадлежащее санитарное состояние автобусов.

«Проверки должны быть нацелены не на составление протоколов, а на улучшение качества обслуживания населения в сфере транспортных перевозок. Наша задача — осуществлять конкретные действия в отношении перевозчиков, которые не исполняют свои обязательства, вплоть до расторжения контрактов», - подчеркнул Александр Муромский.

Завтра, 24 октября, в администрации города состоится расширенное заседание с перевозчиками, на котором будут присутствовать сотрудники УГАДН и ГИБДД. Глава администрации Орла поручил на этой встрече детально разобрать все жалобы жителей, которые поступают на «горячую линию», в социальные сети Александра Муромского и администрации Орла.

Ирина Башкатова