4. Третий этап фестиваля Снеговиков перенесён из-за морозной погоды

Третий этап фестиваля Снеговиков перенесён из-за морозной погоды

31.01.2014 11:13 Просмотров: 440

Такое решение было принято сегодня, 31 января, на заседании организационного комитета. Финал фестиваля Снеговиков, который был запланирован на 1 февраля, пройдет 15 или 22 февраля – в зависимости от погодных условий.

Напомним, фестиваль Снеговиков проходит в Орле во второй раз – впервые он был проведен в прошлом году. Организаторы фестиваля – городское управление культуры и международная ассоциация Союза дизайнеров при поддержке Орловского городского Совета народных депутатов

В этом году мероприятие набрало популярность среди горожан – на втором этапе было принято 286 заявок на участие. Это в два раза больше, чем в прошлом году. Как подчеркивают в управлении культуры, орловцы принимают участие в создании снеговиков целыми семьями.

Фестиваль Снеговиков-2014 проходит в три этапа: в декабре участники должны были разместить скульптуры снеговиков на территории своих учреждений. В числе конкурсантов на данном этапе значились предприятия общепита, торговли, строительства и транспорта, а также горожане, решившие украсить снеговиками территории, прилежащие к их домам.

На втором этапе к фестивалю присоединились творческие коллективы образовательных учреждений города и школ искусств, организации, которые специализируются на рекламе и дизайне, а также все желающие жители города. Участники создавали снеговиков из любых подручных материалов: бумаги, ниток, ткани и даже пластиковых бутылок и стаканчиков. В результате этапа в Областном выставочном центре была организована выставочная экспозиция снеговиков, которая будет работать до окончания фестиваля.

Третий этап подразумевает лепку снеговика из снега. Для украшения этих фигур орловцы могут принести с собой баллончики с краской, овощи, фрукты и т.д. Лепить снеговиков орловцы будут в городском парке культуры и отдыха. Там для участников праздника подготовят развлекательные и спортивные мероприятия, предусмотрены пункты общепита с горячим чаем.

Лучшие работы определит компетентное жюри, в состав которого войдут представители творческой интеллигенции, а также специалисты администрации города. Будет выбран и победитель по результатам зрительского голосования.

Все победители получат ценные призы и подарки, а также – дипломы Международного Союза дизайнеров.

Заявки на участие принимаются до 14 февраля включительно в управлении культуры администрации города Орла (Пролетарская гора, 1, каб. 521) с 10 до 17 часов или по e-mail: mitereva@orel-adm.ru.

Контактный телефон 76-37-68.