4. Традиционная тема городской повестки зимой — уборка снега

Традиционная тема городской повестки зимой — уборка снега

13.02.2019 17:17 Просмотров: 407

По информации директора МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» Александра Байдака, на этой неделе была произведена уборка Наугорского шоссе, ул. Салтыкова-Щедрина, площадь Жукова, ул. Автовокзальная, ул. Паравозная, ул. Михалицына, ул. Ляшко.

Вчера днем были проведены мероприятия по уборке скверов и парков. Очищены территория около музея им. И.С. Тургенева, Привокзальная площадь, сквер Юность и Бульвар молодежи.

Александр Муромский поручил усилить работу по посыпке пескосоляной смесью тротуаров в связи с образованием гололеда, а также уделить особое внимание местам большого скопления людей, в частности, территориям перед магазинами «Детский мир», «Уют», «Эльдорадо», бульвару Молодежи, ул. Курской, ул. Гвардейской, ул. Раздольной вплоть до больницы им. С. П. Боткина.

По информации МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла», в ночь с 12 на 13 февраля город убирали 66 единиц техники, в том числе привлеченная: 43 самосвала, 9 фронтальных погрузчиков, 8 КДМ, по две единицы снегопогрузчика, трактора и автогрейдера.

Сегодня утром на очистку улиц вышли 8 КДМ, 6 самосвалов, 6 тракторов, 5 фронтальных погрузчиков, 3 «вилли», по одной единицы мини-погрузчика «локуст» и автогрейдера — всего 30 единиц. Расход пескосоляной смеси за сутки 241 тонн. В ручной уборке задействовано 71 человек. Вывезено 8,302 тыс. кубометров снега, 14 куб. м мусора.

Главы районных администраций доложили об уборке улиц от снега и наледи. По информации Юрия Тарасова, главы Железнодорожного района, на прошлой неделе управляющим компаниям выдали 21 предписание, 20 из них выполнены. Основные силы сейчас направлены на посыпку пескосоляной смесью тротуаров. Хозяйствующим субъектам было выдано 25 предписаний, на текущий момент выполнено 15.

В Северном районе 11 предписаний выдано управляющим компаниям и 4 — хозяйствующим субъектам, сообщил глава Владимир Маркин. Состояние уборки по району оценивается как удовлетворительное.

Юрий Студенников, глава Заводского раона, доложил, что управляющим компаниям и хозсубъектам, расположенным на первых этажах, выдано 43 предписания, составлено 4 протокола.

По информации главы Советского района Артема Левковского, на текущий момент выдано 28 предписаний управляющим компаниям по посыпке улиц пескосоляной смесью, 20 из них выполнено, составлено два протокола по удалению наледи с крыш. Хозсубъектам выписано 12 предписаний, 9 из них выполнено. По району работают экологические бригады, которые посыпают тротуары и остановочные павильоны пескосоляной смесью.