4. Торги по ремонту дворовых территорий объявят в начале июня

Торги по ремонту дворовых территорий объявят в начале июня

23.05.2017 08:15 Просмотров: 423

Об этом сегодня, 23 мая, на рабочем совещании в администрации областного центра сообщил начальник МКУ «Управление коммунальным хозяйством г.Орла» Дмитрий Зуев.

Напомним, в этом году планируется отремонтировать 77 дворовых территорий — они вошли в программу «Формирование современной городской среды на территории города Орла в 2017 году». На эти цели направят около 116 млн рублей. Еще 15 млн израсходуют на благоустройство общественных территорий — начнутся работы в парке «Ботаника», бульвар Победы, Детский парк. Дополнительно 50 млн рублей выделено из Дорожного фонда Орловской области на ремонт межквартальных проездов.

Глава администрации Орла Андрей Усиков подчеркнул, что все мероприятия по реализации программы должны проводиться с участием общественности — представителей Общероссийского народного фронта и жителей города.

Дмитрий Зуев также проинформировал о ходе ямочного ремонта на дорогах областного центра. За прошедшую неделю работники МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» в рамках содержания улично-дорожной сети города Орла отремонтировали горячим асфальтом 500 кв метров дорожного покрытия, всего с начала года — около 4 тысяч кв. метров.

Ведется контроль и за объектами, которые находятся на гарантии. Так, до конца недели ГУП ОО «Дорожная служба» отремонтирует улицу Михалицына, а ООО «Стройтехносервис» завершит работы на улицах Васильевская и Сурена Шаумяна.

Андрей Усиков также поручил в кратчайшие сроки привести в порядок Лужковский мост, и, не дожидаясь результатов торгов по выбору подрядчика по его ремонту, отсыпать образовавшиеся ямы щебнем, чтобы не допустить дальнейшего разрушения покрытия. Работники территориального управления по Заводскому району очистят ливневую канализацию возле моста от скопившегося мусора.

Всего в этом году масштабные ремонтные работы будут вестись на  21 объекте УДС, муниципальные контракты по их ремонту будут подписаны в середине июня.