4. Тираж "Орловской городской газеты" увеличился на 2 тысячи

Тираж "Орловской городской газеты" увеличился на 2 тысячи

21.06.2012 10:29 Просмотров: 395

Очередной номер «Орловской городской газеты» - официального публикатора администрации города Орла и Орловского городского Совета народных депутатов вышел тиражом 7 000 экземпляров, ранее тираж издания составлял 5 000.

Поскольку городская газета выходит в рамках муниципального автономного учреждения (МАУ) «Городское информационно-издательское агентство», Дмитрий Черенков, который в мае этого года возглавил МАУ, изначально ставил целью сделать газету финансово самодостаточной, экономной для городского бюджета.

И сегодня, несмотря на то, что новый руководитель работает всего второй месяц, можно говорить о заметных успехах менеджмента Дмитрия Черенкова.

Если в прошлом месяце доход от рекламы в МАУ составлял 35 тысяч рублей, то в этом – уже 110 тысяч.

«Наша газета начала распространяться бесплатно. Моя позиция такова, что неправильно брать с наших жителей деньги за то, что уже оплачивается бюджетом города, то есть из денег налогоплательщиков. И в будущем, когда мы выйдем на адресную подписку, а это, думаю,  будет возможно в следующем году, то подписчикам придется платить только Почте России за доставку. Мы же свой продукт будем предоставлять орловцам бесплатно. Распространение газеты организовали через традиционных распространителей печатных СМИ, а также использовали креативные способы. Например, распространяем через службы доставки воды, пиццы и у нас много еще интересных идей, реализацию, которых наши читатели скоро увидят», - рассказал Дмитрий Черенков.

Коллектив МАУ так формулирует свою цель «Городскую газету – каждой городской семье!»

В газете работают опытные профессиональные журналисты, известные своей активной гражданской позицией, неравнодушием к проблемам своего города и горожан. Они готовят в каждый номер 24 информационно насыщенных полосы, поднимают на страницах газеты острые городские проблемы, даются ответы городской властью и экспертами. Очевиден творческий подход к подаче информации, оформлению газеты. Коллектив полон новых творческих замыслов, планируются в редакции круглые столы по самым актуальным темам.

«Я вижу назначение этой газеты вовсе не в том, чтобы учрежденное городской властью издание ей же пело дифирамбы. Для нас это еще одна из форм, печатная, для обратной связи местной власти и жителей. И если к экономической деятельности МАУ «Городское информационно-издательское агентство» у меня строгие и четко обозначенные требования, то к информационной составляющей «Орловской городской газеты» только одно – объективность в подаче материалов, непредвзятое, профессиональное отношение журналистов ко всем сторонам, представленным в публикациях. Только так городская газета может завоевать доверие читателей, будет интересна и, что особенно важно, полезна», - подчеркивает Михаил Берников, глава администрации города Орла.