4. Тема уличного освещения снова в повестке

Тема уличного освещения снова в повестке

11.09.2018 11:27 Просмотров: 488

Глава администрации города Орла Александр Муромский на своем рабочем совещании сегодня, 11 сентября, поднял тему недостаточной освещенности некоторых улиц областного центра. В частности, с жалобами в социальных сетях обращались жители ул. Советской. Александр Муромский поручил Светлане Климовой, начальнику управления коммунальным хозяйством города, разобраться с проблемой.

Глава администрации отметил, что в целом освещение на улицах города должно включаться не по графику, а к тому моменту, когда темнеет.

«Если в 19.40 на улице темнеет, а в 20.00 свет только включается, мы потом никаким графиком не объясним произошедшее ДТП. В социальные сети и в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступает значительное число обращений граждан по вопросу несвоевременного включения света. Вам, как заказчику, необходимо решить этот вопрос», - подчеркнул Александр Муромский, обращаясь к Светлане Климовой.

На следующее рабочее совещании главы администрации было решено включить вопрос освещения в городе в основную повестку дня с приглашением всех заинтересованных лиц: представителей ПАО «Ростелеком», Орелоблэнерго и др.

Светалана Климова отметила, что сотрудники администрации города Орла совместно с представителями ПАО «Ростелеком» и ГИБДД, а также членами Общероссийского народного фронта дважды проводили замеры после доумощнения фонарей в рамках исполнения мирового соглашения по энергосервисному контракту. Комиссия проверяла уровень освещенности на улицах города, и все показатели были выше установленного уровня.

Напомним, в рамках мирового соглашения ПАО «Ростелеком» должен доумощнить 3 112 светильников на 270 участках улиц. По состоянию на 5 сентября смонтированы 1 357 их них. Все работы планируется завершить до 1 ноября, но представители компании заинтересованы в том, чтобы город был освещен как можно раньше.

Анастасия Селезнева