4. Стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям – 2023»

10.01.2023 18:09 Просмотров: 708

Сегодня на базе Центра детского творчества №2 состоялось торжественное открытие муниципального этапа ежегодного Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям – 2023». В этом году за право представлять Орел на областном, а лучше и на всероссийском этапе будут бороться 16 педагогов дополнительного образования и тренеров-преподавателей.

Поприветствовал конкурсантов и пожелал всем плодотворной работы начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла, председатель жюри Сергей Шаров.

«Конкурс – это всегда сложно и волнительно. Я сам до сих пор помню тот трепет, который я как участник испытывал перед каждым этапом. Но после прохождения их так же, как и на финише, этот трепет превращается в настоящее удовлетворение. Я хочу, чтобы каждый из вас прочувствовал это удовлетворение.

Как мне кажется, основной секрет успеха любого конкурса – это остаться самим собой. Вы настоящие профессионалы и каждый день стоите у, так скажем, производственного станка, вы воспитываете души. Вам не нужно делать ничего сверхъестественного – лишь собрать вместе свои лучшие практики, опыт работы и показать самого себя. Уверен, у вас всё безусловно получится!»- сказал он.

Отметим, что конкурс «Сердце отдаю детям» состоит из трех этапов. Это открытый мастер-класс «Новые формы организации обучения и воспитания детей в дополнительном образовании», «Мое педагогическое послание профессиональному сообществу» и импровизационный конкурс «4К: командообразование, креативность, коммуникации, критическое мышление».

Он позволит узнать новые имена орловских педагогов, открыть новые таланты, узнать новые подходы в системе дополнительного образования.

Имена победителей и призеров будут известны уже в следующем месяце. Держим кулачки!