4. Стали известны самые ухоженные дворы и подъезды Северного района

Стали известны самые ухоженные дворы и подъезды Северного района

03.08.2018 07:54 Просмотров: 447

2 августа в сквере Орловских Партизан на митинге, посвященном 75-й годовщине освобождения города и области от немецко-фашистских захватчиков, наградили победителей конкурса «Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)» в Северном районе областного центра.

Поздравить горожан с наступающим праздником пришли мэр Орла Василий Новиков, заместитель главы администрации города Ирина Проваленкова, глава территориального управления по Северному району Владимир Маркин, общественные деятели и ветераны.

«Сегодня традиционно у памятного знака Орловских партизан мы готовимся встретить великий праздник для нашего города — день его освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В это время принято вспоминать своих близких, которые принимали участие в этой кровопролитной войне, тех, кого нет с нами, отдавать дань уважения тем, кто сегодня жив и может рассказать нам о событиях тех времен. Мы, живущие ныне, должны передать все, что знаем о Великой Отечественной войне, своим внукам и детям. Ведь скоро на их плечи ляжет ответственность за защиту нашей Родины», - отметил в своем приветственном слове Владимир Маркин.

Собравшиеся почтили память павших в боях минутой молчания и возложили цветы к мемориалу Орловских партизан.

«Наш город вписал себя в героическую летопись Отечества, стал Городом Воинской Славы, Городом Первого Салюта. Вечная слава воинам-освободителям, вечная память тем, кто не пришел с той войны. Сегодня мы, их потомки, своим созидательным трудом будем доказывать каждый день, что достойны их памяти, достойны жить под мирным небом, который они для нас завоевали. Много мирных дней вам, орловцы! Прославляйте свою родную землю — Орловщину!», - обратилась к участникам митинга Ирина Проваленкова.

В Северном районе в конкурсе «Лучший дом (подъезд, дворовая территория, улица)» приняли участие 20 объектов: 4 дома, 5 подъездов, 6 дворов и 5 улиц частного сектора. Решением конкурсной комиссии места в номинациях распределились следующим образом:

Номинация «Лучший многоквартирный дом»

1. дом № 161 по Московскому шоссе (председатель ТОС Фищева Нина Ивановна);
  2. дом № 23 по улице Маринченко (председатель ТОС Новосильцева Ольга Степановна);
  3. дом № 5 по улице Космонавтов (председатель ТОС Кабина Людмила Степановна).

Номинация «Лучший подъезд многоэтажного дома»:

1. подъезд № 4 дома № 169 по Московскому шоссе (председатель ТОС Головина Алевтина Андреевна);
  2. подъезд № 1 дома № 7 по улице Орловских партизан (председатель ТОС Марабаева Татьяна Викторовна);
  3. подъезд № 1 дома № 162 по Московскому шоссе (заместитель председателя ТОС Кречетова Оксана Викторовна).

Номинация «Лучшая дворовая территория многоэтажного дома»:

1. дворовая территория дома № 31 по улице Рощинская (председатель ТОС Леонова Валентина Владимировна);
  2. дворовая территория дома № 3 по улице Орловских партизан (председатель ТОС Сергушкина Любовь Михайловна);
  3. дворовая территория дома № 49 по улице Раздольная (председатель ТОС Мартынов Вячеслав Михайлович).

В номинации «Лучшая улица частного сектора» комиссия решила не присуждать первое место, а разделить денежное вознаграждение между четырьмя руководителями ТОС, которые приняли участие в конкурсе. Второе место заняла улица Партизанская (председатель ТОС Кулакова Любовь Викторовна), а третье — улица Спасская (председатель ТОС Саяпин Виктор Алексеевич).

Благодарственные письма администрации города Орла вручили тем, кто принял участие в конкурсе.

Ирина Башкатова