4. Стали известны результаты конкурса «Молодые лица Орла – 2021»

Стали известны результаты конкурса «Молодые лица Орла – 2021»

29.12.2021 17:58 Просмотров: 1024

Сегодня состоялась церемония награждения участников муниципального конкурса «Молодые лица Орла – 2021».

Конкурс «Молодые лица Орла» традиционно проводится по 11 номинациям. За право называться лучшим соревнуются золотые медалисты и отличники науки, спортсмены, активисты волонтёрских организаций, художники и поэты, молодые предприниматели, медработники.

В этом году в администрацию Орла поступило свыше 40 заявок! Но только победители собрались сегодня, чтобы получить свои награды из рук мэра Орла Юрия Парахина и председателя Орловского городского Совета народных депутатов Василия Новикова.

«Уверен, что все, кто отмечен наградами, продолжат развивать свои таланты, совершенствовать навыки, получать новые знания, двигаться к мечте. Спасибо вам и за активное участие в жизни города! Именно вы – наша главная опора! Верьте в свои силы! Смело идите вперед, и пусть воплотятся в жизнь самые смелые планы!» - обратился к конкурсантам Юрий Парахин.

«Друзья, вы активны, молоды – это прекрасно. Может быть, у многих на сегодня сложились какие-то предрассудки, стереотипы на счёт нашей молодёжи. Вы ломаете эти убеждения, показываете, что молодёжь у нас замечательная! С каждым годом конкурс «Молодые лица» собирает всё больше участников. Это отрадно. Вы — будущее нашей страны!» - поздравил финалистов Василий Новиков.

Каждый из участников имеет за спиной огромный список достижений и наград, но победитель в каждой из номинаций лишь один.

Так, в номинации «Дом тепла и доброты» победила многодетная мать Виктория Исаева.

В номинации «Виртуоз спортивного дела» лучшей стала воспитанница ДЮСШ «Атлант» Дарья Максимкина.

В номинации «Навстречу Олимпу» первое место взял Юрий Ноздрунов.

Координатор по молодёжным проектам регионального отделения Общероссийского Народного Фронта в Орловской области Татьяна Рыманова завоевала «золото» в номинации «Доброе сердце».

Экономиста АО «Россельхозбанк» Дениса Балагутина жюри признало лучшим в номинации «Хранители времени».

Директор лицея №1 им. М.В. Ломоносова Антон Гомозов стал победителем в номинации «Свет знаний».

В номинации «Творец» победил заведующий отделом по культурно-массовой работе Орловского городского центра культуры Александр Градов.

В номинации «Молодой предприниматель» победил студент Орловского государственного аграрного университета (ОГАУ) им. Н.В. Парахина Даниил Бредихин.

Региональный координатор направления «Волонтерская помощь медицинским организациям» Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Софья Марченко выиграла в номинации «По стопам Гиппократа».

Первенство в номинации «Альма-матер» взяла Клавдия Скребнева, студентка ОГАУ им. Парахина».

В номинации «Сила духа» лучше всех себя проявил тренер Реабилитационно-спортивного центра инвалидов им. Б.М. Павленко Евгений Тавров.

Все участники получили общественное признание и грамоты от администрации Орла и Орловского городского Совета народных депутатов. А победителей поощрили материально — вручили премию в размере 5,7 тыс. рублей.