4. Спортсмены «Орёл-Карата» привезли 26 медалей с «Невского Факела»

Спортсмены «Орёл-Карата» привезли 26 медалей с «Невского Факела»

02.02.2023 17:45 Просмотров: 501

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге прошли соревнования по каратэ, посвящённые 79-й годовщине снятия блокады Ленинграда. Участие в них приняли около тысячи человек из 26 регионов России. Среди них — наши земляки из ДЮСШ «Орёл-Карат». Общий результат орловцев — 26 медалей: шесть золотых, семь серебренных и 13 бронзовых.

Как рассказал директор «Орёл-Карата» Олег Кошелев, в этом году для ДЮСШ это первые всероссийские соревнования. Они позволили проверить уровень подготовки основных спортсменов.

«Считаю, что мои воспитанники показали высокий результат, и я очень горжусь тем, что ребята завоевали столько медалей. Безусловно, очень приятно и символично, что мероприятие проходило в святые даты для каждого жителя нашей великой страны – в дни полного снятия блокады Ленинграда. В честь побед наших спортсменов поднимается флаг Российской Федерации и звучит гимн нашей страны. Это очень патриотично и гордо для каждого из нас», - поделился Олег Кошелев.

Директор ДЮСШ также напомнил, что в эти выходные в многофункциональном комплексе «Победа» состоится открытое Первенство города Орла, на котором более 300 каратистов из шести регионов центра России будут бороться за награды, среди них и воспитанники «Орёл-Карата».

«Конечно и за пределы региона будем выезжать, например, уже 10 февраля пройдут всероссийские соревнования, в которых мы будем принимать участие», - отметил Олег Кошелев.

Ещё одно из недавних достижений «Орёл-Карата»: два воспитанника спортивной школы Зори Ибоян и Мария Веревкина выполнили норматив мастера спорта России!

Поздравляем всех ребят и наставников с высокими достижениями в спорте и желаем дальнейших побед на благо города, Орловщины, страны!