Спорт - отличный воспитатель

15.10.2012 09:45 Просмотров: 687

В минувший четверг в городском спортивно-оздоровительном центре на улице Маринченко состоялся праздник здоровья и активного отдыха для детей из трудных семей, а также подростков, стоящих на различных видах профилактического учёта Северного и Железнодорожного районов.

Мастер спорта и чемпион ЦФО по армреслингу Роман Плаутин поделился своим жизненным опытом, призывал уже сейчас задуматься о будущем, дабы не ступить на скользкий путь уличной жизни, и, конечно же, предложил, не выходя из зала, записаться в спортивные клубы и секции.

Затем выступили многократные чемпионы России по карате киокусинкай Святослав Борисов и Павел Алдошин. Устроив эффектные спарринги, спортсмены показали, какие специфические приёмы и тактики ведения боя есть в данном виде восточных единоборств.

Но, пожалуй, самым интересным и захватывающим стала программа клуба «Десантник». Несколько человек, облачённых в камуфляжную форму, кожаные ботинки и голубые береты продемонстрировали ребятам высочайшее мастерство. Бойцы клуба держали собравшихся в напряжении до конца своего выступления. А завершили его призывом: «Записывайтесь в наш клуб прямо сейчас!».

После выступлений гостей выявить самого смелого, ловкого и сильного было предложено и самой молодежи. Для ребят приготовили несколько спортивных конкурсов. Целый час в зале раздавались восторженные визги победителей и недовольное ворчание аутсайдеров. Мальчишки и девчонки носились с баскетбольными мячами, крутили обручи и спешили скорее донести эстафетную палочку до своих товарищей по команде. Но, как известно, победитель в соревнованиях бывает только один, и сегодня им стала команда техникума им. Русанова. Впрочем, в этот день проигравшим расстраиваться не пришлось, ведь организаторы приготовили сладкие призы абсолютно для всех участников.