4. Специалисты Центральной библиотечной системы приглашают интересно и с пользой провести эту неделю

12.04.2021 11:21 Просмотров: 620

Городские библиотеки подготовили для орловцев ряд мероприятий на этой неделе. Пропустить их просто невозможно!

В день 60-летия первого полета человека в космос, 12 апреля, городская библиотека им. А.С. Пушкина в 12:30 устроит час информации «Человек открывает Вселенную» и проведет интерактивную игру «Поехали!». Участники узнают интересные факты из жизни космонавтов и об освоении космического пространства, а также попробуют свои силы в игре.

В среду, 14 апреля, там же в 11:00 состоится пресс-конференция «Добру быть». На заседании Школы вожатых расскажут о IV Фестивале благотворительности «Добру быть», который пройдет с 13 по 30 апреля. Его организатором выступает Молодежный центр «СО-действие». Этот фестиваль представляет собой программу добровольческих и благотворительных мероприятий, направленных на популяризацию волонтерского движения, развитие частных и корпоративных пожертвований и оказание помощи социально незащищенным гражданам.

В этот же день в 9:30 в Орловском техникуме Агротехнологий и транспорта пройдет историко-патриотический вечер «Святой воин: великий князь А. Невский». Его посвятили 800-летию со дня рождения Александра Невского.

В четверг в 12:00 в библиотеке им. И.С. Тургенева состоится час информации «Природа в зеркале искусства». Читателям расскажут о том, как знаменитые люди с помощью различных средств передачи информации (слово, музыка, живопись) излагают свою безграничную любовь к природе.

В 13:00 в Пушкинке дадут старт ЭКО-форуму «Молодёжь. Наука. Мир». В программе — лекция регионального координатора акции «Чистые игры» Наталии Любимовой. Также  директор «Социально-культурного фонда развития и инноваций» Михаил Харламов поведает о проекте «БиблиоКутенёв».

Приходите, будет интересно!