4. «Спецавтобаза» набирает обороты по ямочному ремонту

«Спецавтобаза» набирает обороты по ямочному ремонту

13.04.2022 10:09 Просмотров: 314

Минувшим днём ямочный ремонт литым асфальтом выполнили на ул. Лужковской, ул. Песковской, ул. Латышских стрелков – общая площадь «карт» составила порядка 80 кв.м. Обочина ул. Лужковской укреплена щебнем на площади 69 кв.м.

В ночь покрытие сняли с ул. Полесской (на участке от ул. Октябрьской до ул. Салтыкова-Щедрина). При благоприятных погодных условиях этот участок отремонтируют сегодня, сообщил начальник МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла» Юрий Писарев.

Тем временем МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» продолжает и уборку дорог. За сутки вывезено 326,8 кубометров смёта, на помывку израсходовано 705 кубометров воды.

Сегодня миссию по уборке Орла несут 66 уборщиков и 31 единица техники: 13 самосвалов, восемь тракторов, четыре фронтальных погрузчика, два пылесоса, грейдер, «Бродвей», валочно-пакетирующая машина, компрессор продолжит ремонт ул. Латышских стрелков.

В планах работы «Бродвея» – улицы Раздольная, Михалицына, Московское шоссе.

Пылесосы уберут на Новосильском шоссе, в пер. Южном, ул. Пушкина, ул. 1-й Курской, ул. Ливенской, ул. Молдавской, ул. Половецкой, ул. Узловой, площади Ленина, площади Маршала Жукова, ул. Тургенева, ул. Салтыкова-Щедрина, ул. Полесской, ул. Пионерской, ул. Лескова, ул. Октябрьской.

Особое внимание – общественным территориям. Сегодня генеральной помывки ждут набережные, парк Победы, площадь Маршала Жукова.

В Советском районе уборка запланирована на ул. Зои Космодемьянской, а в Железнодорожном районе уберут мешки, ветки и собранные кучи смёта с ул. Ляшко и ул. Тульской.

В Заводском районе грейдер и тракторы очистят взлётную полосу аэропорта «Южный». Также в работе – тротуары по улицам Гагарина, Городской, Поселковой, Половецкой, Узловой, 5-й Орловской стрелковой дивизии, Кромской, Планерной, Высоковольтной, вдоль переулков Маслозаводского и Пищевого, на Автовокзальной площади, Кромском шоссе, вдоль Кромского путепровода.

В Северном районе – в уборке тротуары вдоль Московского шоссе, улиц Орловских партизан, Рощинской, Бурова, Космонавтов, Маринченко, Металлургов, Родзевича-Белевича.