4. Спецавтобаза готовит город к майским праздникам

Спецавтобаза готовит город к майским праздникам

17.04.2019 14:22 Просмотров: 461

Накануне, 16 апреля, на еженедельном рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского и.о. директора МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» Сергей Яковенко доложил о деятельности предприятия в преддверии празднования Первомая и Дня Победы.

В настоящий момент Спецавтобаза уже приступила к помывке и покраске пешеходных металлических ограждений. До майских праздников облагородят ограды по ул. Гостиной, (от ул. Гагарина до Красного моста), от Кромского шоссе до ул. Машиностроительной, от ул. Комсомольской до ул. 1-ой Посадской, в сквере им. Калинникова, от ул. Комсомольской до ул. 1-ой Посадской, от ул. Октябрьской до ул. 60 лет Октября, ул. Октябрьской до ул. Красноармейской, от ул. Октябрьская до ул. Приборостроительной, от ул. Октябрьской до ул. Тургенева, ул. Октябрьской (пересечение с бульваром Победы), от ул. Полесской до ул. Салтыкова-Щедрина, от ул. Московской до ул. Герцена, от ул. Московской до ул. Революции, от ул. 1-ой Курской до ул. 5-го Августа, от ул. Московской до ул. Орджоникидзе, от ул. Орджоникидзе до ул. Ляшко, от ул. Московской до ул. Старо-Московской, от ул. Московской до ул. Степана Разина, ул. Орджоникидзе (район школа №7), Красному мосту, ул. Комсомольской, №№23, 78, 308, пер. Дарвина, ул. Мостовой, пер. Маслозаводскому, Московскому шоссе, 113 (завод Металлист).

В ближайшее время начнутся работы по нанесению дорожной горизонтальной разметки на улицах Брестская, Герцена, Привокзальная, Гостиная, Карла Маркса, Максима Горького, Московская, Московское шоссе, Октябрьская, Орджоникидзе (школа №7), Лескова (институт культуры), 60 лет Октября, Пионерская, Полесская, 1-ая Посадская, Приборостроительная, Пролетарская гора, Салтыкова-Щедрина, Тургенева (школы №№24 и 47), на площадях Привокзальная, Автовокзальная и Мира и на Герценском мосту.

Активно ведется помывка улиц и уборка смёта. По информации Сергея Яковенко, в ночь на 17 апреля задействовали 23 единицы техники, из них 10 поливомоечных и 7 подметально-уборочных машин. Вывезено 142 тонны смёта, прошло 72 рейса по подвозу воды. Днем 17 апреля в городе по районам работало 23 единицы техники. В ручном труде задействованы 118 человек.

Александр Муромский поручил Сергею Яковенко в рамках экологического двухмесячника завершить все намеченные работы по уборке к майским праздникам и начать подготовку к покосу травы.