4. «Спецавтобаза» готова начать ямочный ремонт горячим асфальтобетоном

«Спецавтобаза» готова начать ямочный ремонт горячим асфальтобетоном

18.03.2020 12:39 Просмотров: 878

Сейчас бригады МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке г. Орла» осуществляют ямочный ремонт литым асфальтом, однако в ближайшую неделю погодные условия позволят перейти на горячий асфальтобетон.

Напомним, для укладки горячего асфальтобетона температура воздуха должна быть не ниже +5 градусов.

Как 17 марта на рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского доложил его заместитель по городскому хозяйству и транспорту Евгений Гришин, сейчас ямочный ремонт осуществляют две бригады «Спецавтобазы». Завтра к ним присоединится третья. При переходе на горячий асфальтобетон к работе привлекут ещё шесть бригад.

С начала года и по сегодняшний день ямочный ремонт выполнен в объёме 1765,6 кв.м. В порядок привели улицы Пушкина, 60-летия Октября, Тульская, Герцена, Алроса, генерала Ковалёва, Раздольная, Комсомольская, Емлютина, Васильевская, генерала Родина, 1-я Посадская, Пионерская, Спивака, Колхозная, Авиационная, 8 марта, Красноармейская, Лескова, Бурова, Октябрьская, Красный мост, Новосильское, Болховское, Наугорское, Московское и Карачевское шоссе, пл. Поликарпова, пер. Маслозаводской.

В продолжение темы дорожного ремонта Евгений Гришин доложил, что на ул. Автовокзальной, ул. Тульской и ул. 5 Августа подрядчики начали кронировать деревья в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). В скором времени эти работы будут проведены на ул. Васильевской и ул. Розы Люксембург.

Александр Муромский напомнил, что до 1 мая необходимо составить проектно-сметную документацию и провести конкурсные процедуры по выбору подрядчиков на те объекты улично-дорожной сети, которые планируется отремонтировать в рамках БКАД в 2021 году.

В 2021 году на реализацию БКАД из федерального бюджета Орлу выделят 313,5 млн рублей, средства направят на комплексный ремонт 11 объектов.