Совместная работа началась успешно

12.10.2015 12:41 Просмотров: 435

5 октября первый заместитель главы администрации города Андрей Усиков поблагодарил собственников помещений, которые отремонтировали тротуары вдоль своих магазинов.

Начало совместной работы положено в районе Центрального рынка, где налицо «государственно-частное партнерство», когда предприниматели и городские власти кооперируются, чтобы привести в порядок прилегающую территорию.

По переулку Воскресенскому прошел рейд с участием Анд­рея Усикова, замглавы администрации Орла А. Муромского (на снимке) и ряда чиновников городской администрации. Часть работы уже выполнена, часть – например, в пер. Воскресенском 7, 9 и 13 – ведется или к ней вот-вот должны приступить. За последние два месяца на призыв городской власти о совместном с предпринимателями благоустройстве территории откликнулись уже свыше 50 собственников.

– Подрядчику хочу дать оценку «отлично» – работа выполнена на высоком уровне. А работникам администрации – «удовлетворительно», – прокомментировал Андрей Усиков. – Это лишь начало большой работы, которую необходимо сделать. У нас есть Правила благоустройства города, где прописано, как необходимо содержать придомовую территорию, фасады зданий. В городской администрации создан отдел административно-технического контроля. Поэтому нужно только совместное желание и стремление, тогда цель – привести город в порядок – будет достигнута. Да, есть некоторые проблемы в законодательстве, но совместно с городским и областным Советами народных депутатов мы их устраним.

Стоит отметить, что, помимо ремонта прилегающей территории, в планах ремонт ступенек, фасадов зданий и установка урн.

Александр Давыдов, "Орловская городская газета", №39 (272) от 09 октября 2015 года