4. Социальные сети позволяют оперативно реагировать на адресные проблемы горожан

Социальные сети позволяют оперативно реагировать на адресные проблемы горожан

21.11.2018 10:23 Просмотров: 507

Ежедневно на аккаунты администрации Орла и главы администрации Орла Александра Муромского в социальных сетях поступают десятки обращений от граждан, и ни одно из них не остается без должного внимания. Так, ответы на некоторые проблемные вопросы были получены во время рабочего совещания с руководителями структурных подразделений администрации города и муниципальных предприятий 20 ноября.

Большинство обращений связаны с обеспечением транспортной доступности населения, в частности, оборудованием остановок возле школы №26 и напротив автошколы ДОСААФ. Николай Ванифатов, начальник управления городского хозяйства и транспорта, сообщил, что остановочный павильон возле ДОСААФ появится до 1 декабря. Что касается школы №26, то сейчас совместно с сотрудниками ГИБДД рассматривается вопрос обустройства остановки, соответствующей всем требованиям ГОСТ, в непосредственной близости от учебного заведения.

Жители микрорайона «Зареченский» указали на неудовлетворительное состояние покрытия проезжей части в районе дома №12 по ул. Емлютина. Как сообщил Юрий Студенников, глава Заводского района, указанный участок относится к территории многоквартирного дома (МКД). Перед УК «Орелжилэксплуатация» поставлена задача в кратчайшие сроки инициировать общее собрание собственников, чтобы принять решение о ремонте проезжей части.

Горожане в который раз обратили внимание Александра Муромского на ненадлежащее санитарное состояние улиц Пушкарная и 1-я Посадская, а также Наугорского шоссе. Еще до выходных мусор по обочинам и перенакопление контейнеров были ликвидированы.

«На ул. 1-ю Посадскую мы выходили еще летом, а сегодня наблюдаем повторение ситуации с перенакоплением мусора. Вывозите отходы чаще, чтобы обращения граждан по этому вопросу не поступали», - обратился глава администрации к Юрию Студенникову.

На минувшем рабочем совещании Александр Муромский поручил разобраться с ситуацией в доме №60 по ул. Горького, где в некоторых квартирах отсутствовало отопление. По информации Сергея Бобылева, заместителя главы Советского района, проблема устранена, и сейчас температура в квартирах достигает +23 градусов.

Жители дома №18 по ул. Колхозной выразили опасения насчет аварийного дерева, которое нависло над пешеходной зоной. Юрий Студенников сообщил, что до конца этой недели ветхое насаждение опилят.

В числе важных вопросов, требующих оперативного решения, Александр Муромский отметил и обращение Общероссийского народного фронта по неудовлетворительному состоянию инфраструктуры детского сада №49. Активисты указали на аварийный спортинвентарь и покосившийся забор. Глава администрации Орла поручил Александру Шатохину, начальнику управления образования, выехать на место и разрешить указанные проблемы с руководством дошкольного учреждения.

Ирина Башкатова