Состоялась приемка ул. Северной

30.10.2019 15:34 Просмотров: 544

Сегодня, 30 октября, подрядчик ООО «ДорСтрой 57» представил приемочной комиссии завершенный ремонт ул. Северной.

Напомним, эта дорога ремонтировалась в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД).

В состав приемочной комиссии вошли сотрудники управления городского хозяйства и транспорта администрации города Орла, МКУ «Управление коммунальным хозяйством г. Орла», специалисты КУ ОО «Орелгосзаказчик».

ООО «ДорСтрой 57» уложили выравнивающий слой и покрытие на площади 12 198 кв. м, отремонтировали коммуникации и 2 304 кв. м тротуаров. Также восстановлено 2 528 кв. м покрытия на проезжей части.

Также в рамках БКАД на завершающей стадии находятся работы на ул. Пушкина, ул. 60-летия Октября, ул. Московской и ул. Комсомольской. Об этом на рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского 29 октября сообщил его заместитель по городскому хозяйству и транспорту Евгений Гришин.

Контроль качества ведется систематически: каждый участок, который подрядчик предъявляет к сдаче, проходит экспертизу КУ ОО «Орелгосзаказчик».

Евгений Гришин отметил, что работы по ул. 60-летия Октября ведутся с отставанием от графика — по срокам, ремонт должен был завершится 30 ноября. Однако подрядчик ООО «МонолитСтрой» увеличил количество работников на объекте, и темп работ ускорился.

Подрядчики на ул. Комсомольской и ул. Московской в сроки контрактов укладываются — работы на объектах завершат к 20 ноября.

По состоянию на 29 октября ООО «ГИАТТ» уложило на тротуарах ул. Комсомольской плитку на площади 6 200 кв. м и асфальт на 3 500 кв. м, установило 150 газонных решёток, 40 водоотводных лотков, 2 500 пог. м бордюрного камня и 2 300 пог. м поребрика. Газон посажен на 800 кв. м.

Тротуары по ул. Московской ремонтирует ООО «АртСтрой». На сегодняшний день выполнена укладка плитки на площади 11 800 кв. м и 1 400 кв. м асфальта, установка 400 газонных решёток, бордюрного камня на 1 300 пог. м и 2 536 пог. м поребрика, 260 водоотводных лотков.

На ул. Пушкина ООО «Дорожное предприятие №1» выполнил укладку верхнего слоя на площади 14 151 кв. м, установку 2 385 пог. м бордюрного камня и 2 180 пог. м поребрика, щебенение межрельсового пространства на 5 270 кв. м. Завершено асфальтирование тротуара на площади 6 800 кв. м.

Александр Муромский обратил внимание на то, что подрядчики должны убирать за собой строительный мусор: жители жалуются, что даже на завершенных участках объектов остаются поддоны, строительные материалы, песок.