Сложных вопросов не было

24.10.2014 07:10 Просмотров: 507

В Орле обсудили начало отопительного сезона. Отопительный сезон в областном центре стартовал три недели назад. Теплоснабжение осуществляется от Орловской ТЭЦ, ГТ ТЭЦ­-Энерго и от 255 квартальных и крышных котельных. О том, как проходит зимовка городского хозяйства, состоялся разговор на заседании комитета горсовета по ЖКХ 22 октября.

Сложных вопросов, как отметил начальник управления городского хозяйства администрации Орла Николай Рвачев, на старте отопительного сезона не было. Вместе с тем в ходе подключения потребителей тепловой энергии к сетям произошло 19 порывов на тепловых сетях ООО «ОТСК» и ООО «Орёлтеплоэнерго», в результате чего в первые дни отопление отсутствовало в домах: пер. Багажный, 1; ул. Привокзальная, 12; ул. Революции, 5; ул. Советская, 25 и 30; ул. Металлургов, 10, 16, 38, 40. Выявленные повреждения были устранены в течение пяти­-шести часов, только в одном случае работы продлились до восьми часов. В настоящее время теплоноситель подан во все многоквартирные дома.

Из соцобъектов с задержкой получили тепло один детский сад и две школы в Заводском районе. Связано это с производством внеплановых работ на сетях локальной котельной на Авиационной, 1. Пока проводились процедуры по закупке, пока пришли трубы, энергетики вынуждены были запустить тепло по временной схеме, по трубопроводам меньшего диаметра. Теперь ситуация нормализована.

В первые недели сезона, пока шли пусконаладка и регулировка в сетях, были жалобы от горожан, что батареи в квартирах не такие горячие, как хотелось бы. Ежедневно администрация города фиксировала до 200 таких обращений. Правда, в последние десять дней они касаются в основном регулировки по отдельным квартирам и стоякам, которые выполняются, как правило, силами управляющих компаний.

"Орловская городская газета" от 24 октября 2014 года