4. Скверы и парки города благоустраивают

Скверы и парки города благоустраивают

13.07.2016 07:25 Просмотров: 418
Глава администрации города Орла Андрей Усиков на еженедельном рабочем совещании с руководителями структурных подразделений, которое прошло 12 июля, дал поручение своему заместителю по финансам предусмотреть в бюджете следующего года средства на благоустройство Тургеневского сквера, расположенного между улицами Горького и Георгиевским переулком.

- Сквер находится в историческом центре города, - подчеркнул Андрей Усиков, - вокруг расположены несколько музеев, театр, на его территории раскинули зеленые кроны красивые большие деревья, здесь любят отдыхать горожане и бывают гости города. К юбилею города мы благоустроили территорию вокруг памятника «Каховка» и, чтобы завершить комплексное благоустройство этого красивого места, в сквере необходимо сделать освещение, поставить скамейки, уложить плитку на дорожках.

В этом году в Орле предусмотрены средства и завершаются работы по благоустройству семи скверов и бульвара по ул. Металлургов. На этой неделе должны быть полностью завершены и приняты комиссионно работы по скверу Танкистов и скверу Десантников в 909-м районе. В настоящее время там устраняются недоделки, выявленные заказчиком и стройтехнадзором. Комиссионные объезды ждут также сквер Железнодорожников на Привокзальной площади, парк Дворянское гнездо, территории у памятников Бунину и «Каховка» и бульвар Победы. Продолжаются работы по благоустройству сквера у памятника Ивану Тургеневу  и на бульваре по ул. Металлургов, где завершается монтаж освещения.

По информации начальника управления коммунальным хозяйством г. Орла Сергея Мерзликина, до конца следующей недели все объекты должны быть сданы подрядчиками. Приемка работ будет осуществлять специальная комиссия в составе представителей заказчика (УКХ) и госстройтехнадзора, глав районных территориальных управлений и депутатов горсовета.