4. Школу №5 возглавила Евгения Цуканова

Школу №5 возглавила Евгения Цуканова

10.01.2023 14:07 Просмотров: 1364

Сегодня коллективу орловской школы №5 представили нового руководителя. Учебное учреждение возглавила Евгения Цуканова.

Евгения Алексеевна Цуканова наша землячка, она родилась 8 февраля 1972 года. В 1994 году окончила Орловский государственный педагогический институт по специальности «Математика и физика» с присуждением квалификации «Учитель математики и физики». В 2019 году прошла профессиональную переподготовку на базе учебного центра «Актион» по программе «Менеджмент общего образования».

Стаж трудовой деятельности Евгении Цукановой — 28 лет. Свой путь она начинала в качестве учителя математики и физики средней школы Вышневолоцкого района Тверской области.

В 1995 году вернулась в родной Орёл. С 2009 года работала в школе №36 имени А.С. Бакина учителем математики по обучению детей, находящихся на лечении в больницах. В 2017 году в той же школе занимала должность заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

Коллективу школы №5 нового руководителя представила Первый заместитель Мэра г. Орла Ирина Проваленкова.

«Уважаемые коллеги, спасибо большое за поздравление! Я понимаю, что за моими плечами будет стоять очень большой педагогический, детский и родительский коллектив. Приложу все усилия, чтобы сохранить накопленный опыт работы, все лучшие методические и педагогические практики.

Со своей стороны буду стремиться повысить имидж школы и её престиж. Вместе мы добьемся лучших результатов, качества образования и воспитания подрастающего поколения. Я надеюсь, что вы поддержите все мои начинания, идеи, ведь от командной работы и вашего профессионализма, ежедневных достижений каждого из вас зависит наш общий успех», - обратилась новый директор к своим коллегам.

Администрация Орла желает Евгении Цукановой успехов на новой должности и осуществления всех задуманных планов!