Сезон дорожных работ в самом разгаре

29.05.2019 14:28 Просмотров: 399

О ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД), ямочном ремонте горячим асфальтобетоном, отсыпке улиц частного сектора асфальтогранулятом на сегодняшнем рабочем совещании главы администрации Орла отчитался Дмитрий Фролов, и.о. начальника управления коммунальным хозяйством (УКХ).

Работа в рамках реализации БКАД ведется на четырех объектах: ул. Комсомольская, ул. Московская, Кромское шоссе и ул. Северная.

По состоянию на 29 мая, на ул. Комсомольской (на участке от ул. 2-й Посадской до Карачевского шоссе) ООО «Ремдорстрой» выполнило фрезерование на площади 50 100 кв.м (из 52 226 кв.м), ведется установка бордюрного камня.

На Кромском шоссе ООО «ДорСтройОбъединение» выполнило фрезерование 32 688 кв.м (из 37 364 кв.м), устройство выравнивающего слоя на такой же площади, установлено 700 пог. м бортового камня (из 2 005 пог.м), ведется монтаж поребриков. Подрядчик готов приступить к ремонту тротуаров.

На ул. Московской фрезерование сделано на площади 34 888 кв.м (из 67 233 кв.м), на 21 606 кв.м уложен выравнивающий слой (из 64 631,57 кв.м). В настоящий момент АО «Орелдорстрой» ведет установку бордюрного камня — уже установлено 500 пог.м (из 1 900 пог.м), — и ремонт коммуникаций.

На ул. Северной ООО «Посейдон» устанавливает бордюрный камень, выполнено 934 пог.м (из 1 523 пог.м). Подрядчик готовится приступить к ремонту тротуаров.

Как отметил Дмитрий Фролов, нареканий к работе подрядчиков нет, работы производятся в срок. Напомним, ул. Северная должна быть сдана к 1 июля, остальные три объекта — к 1 августа.

Асфальтовое покрытие, которое снимается в рамках реализации БКАД, Александр Муромский поручил использовать для отсыпки улиц частного сектора. Напомним, в предварительный перечень на производство данного вида работ вошли 115 объектов. Глава администрации Орла поручил Дмитрию Фролову включить в список улицы, о неудовлетворительном состоянии которых ему сообщают в социальных сетях, — это ул. Бунина и пер. Кировский.

Что касается ул. Городской, которую Дмитрию Фролову предстоит привести в порядок в первой половине июня, то сейчас ямы предварительно отсыпаны крошкой. В дальнейшем здесь планируется ямочный ремонт горячим асфальтобетоном.

О производстве работ по ямочному ремонту Дмитрий Фролов доложил, что с 23 по 29 мая подрядчик МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» выполнил работы на площади 1 601 кв.м, всего — 5 235 кв.м. Ремонт осуществляется четырьмя бригадами в ночное время.

Владимир Негин, заместитель председателя Орловского городского Совета народных депутатов, предложил огораживать опасные участки дороги, устанавливать дорожные знаки «Ограничение скорости», чтобы автомобилисты не попадали в аварийные ситуации.

В настоящее время на ул. Посадской и ул. Маяковского АО «Газпром газораспределение Орел» ведет капитальный ремонт газопровода среднего и низкого давления. Работы требуют полного закрытия движения транспортных средств на участках от ул. Комсомольской до ул. Гагарина, от ул. Розы Люксембург до ул. 1-я Посадской. Александр Муромский поручал своемузаместителю по Заводскому району Юрию Студенникову встретиться с руководством ресурсоснабжающей организации и уточнить сроки производства работ.

По информации Юрия Студенникова, сейчас бригады активно подключают жилые дома по ул. Маяковской к другому газопроводу, чтобы не оставить квартиры без ресурса. Работы ведутся без отставаний. Постановление администрации города о запрете движения действительно до 20 июля, однако, согласно графику АО «Газпром газораспределение Орел», ремонт завершится раньше — до 10 июля.

Александр Муромский поручил главе Заводского района держать ремонт на личном контроле, своевременно информировать о сбое графиков, если таковые будут иметь место.