4. Сегодня в Орле откроют скамью примирения

Сегодня в Орле откроют скамью примирения

06.07.2012 12:24 Просмотров: 374

В преддверии Дня семьи, любви и верности сегодня в 15 часов в сквере у Александровского моста состоится торжественное открытие «Скамьи примирения». В программе мероприятия – выступления творческих коллективов, различные конкурсы и призы.

Напомним, акция «Скамья примирения», которую проводят городские управление социальной политики и управление по делам молодежи и взаимодействию с общественными организациями, стартовала в Орле 16 апреля этого года. На главной странице сайта администрации города в рубрике «Опрос» больше месяца горожане выбирали место установки «Скамьи примирения». В управление социальной политики поступили многочисленные звонки и письма, в которых орловцы предлагали самые разные места для установки «Скамьи примирения». Совместным решением жителей города и членов рабочей группы местом установки конструкции определен сквер у Александровского моста.

Десять предприятий, занимающихся изготовлением кованых изделий, получили письма с предложением принять участие в конкурсе на лучший эскиз конструкции «Скамьи примирения», выполненный в технике ковка. С удовольствием откликнулись на это предложение мастера ООО «Кованый стиль». Они с энтузиазмом, присущим талантливым и неравнодушным к родному городу людям, взялись за дело и разработали даже несколько вариантов «Скамьи примирения».

«В итоге выбрана конструкция, которая  имеет сходящиеся под наклоном к центру плоскости, и люди, присевшие на нее, обязательно приблизятся друг к другу, - рассказала Алла Шайкина, начальник управления социальной политики. - Мы надеемся, что благодаря такой необычной конструкции скамьи в жизнь двух поссорившихся людей, присевших на нее, вернется радость общения и любовь, а это место станет для пары даже более значимым, чем то, где произошло их первое свидание».