4. Сегодня свой первый юбилей отмечает детский сад №95

Сегодня свой первый юбилей отмечает детский сад №95

15.10.2021 17:27 Просмотров: 649

Ровно 5 лет назад на ул. Емлютина появился долгожданный детский сад №95. Он распахнул свои двери для детишек в возрасте от 2-х до 7-ми лет. Строительство заведения для малышей велось в рамках реализации майских указов Президента РФ.

Это дошкольное учреждение, второе в Зареченском микрорайоне, стало настоящим спасением для местных мамочек.

Возведением детского сада занималось ПАО «Орёлстрой». Он был построен по авторскому проекту с учётом всех современных требований и в рекордные сроки — всего за год!

Трёхэтажное здание и прилегающая игровая зона вышли комфортабельными, практичными и красивыми. Малыши и воспитатели влюбились с первого взгляда в групповые комнаты, музыкальный и спортивный залы, оснащённые современным оборудованием пищеблок, кабинет зондового массажа, полностью укомплектованные тематическим инвентарём и мебелью. Эта любовь продолжается и по сей день.

Сегодня детский садик №95 — это 356 детей в 12 группах (из них 64 ребенка – это дети с ОВЗ) и более 30 педагогов и узкопрофильных специалистов. Здесь оборудованы зоны для дополнительной детской активности: зона психологической разгрузки, сенсорный уголок, уголок пескотерапии, шахматно – шашечный уголок, музей фарфоровой куклы, уголок краеведения, альпинарий — всё по-взрослому!

«За 5 лет мы сильно выросли. Особенно в организации развивающей среды. В этом его уникальность. У нас появились выставочная зона, где оформляются выставки поделок детей, родителей и педагогов и организуются мини-экскурсии, беседы с детьми по тематике выставок; игровая зона, предназначенная для проведения педагогом-психологом подгрупповых и индивидуальных занятий с воспитанниками. Тематическая зона «Светофорчик» предназначена для организации и проведения работы по формированию культуры безопасности у воспитанников, пропаганде знаний о правилах дорожного движения как у детей, так и у родителей... Также у нас появился мини-музей кукол, «Клуб интеллектуально-логических игр» и множество фотозон», - провела экскурсию по детскому саду №95 заведующая Ирина Максимова.

Первый юбилей детский сад встретил праздничным концертом, где присутствовали почётные гости: главный специалист отдела дошкольного образования управления образования, физической культуры и спорта администрации Орла Марина Новикова и депутат Орловского городского Совета народных депутатов Владимир Строев. С самыми теплыми поздравлениями и пожеланиями они вручили почетные грамоты сотрудникам учреждения.

Праздничный концерт перенес зрителей в роботизированное будущее и позволил ощутить разницу между воспитателем-роботом и Мэри Поппинс — образцом настоящего, искреннего, любящего детей педагога. И, конечно, присутствующих своими песнями и танцами порадовали сами воспитанники.

Администрация Орла поздравляет всех сотрудников, дошколят и их родителей с 5-летием родного садика!