4. Сегодня начнется ремонт тротуаров на ул. Комсомольской

Сегодня начнется ремонт тротуаров на ул. Комсомольской

04.09.2019 16:54 Просмотров: 513

С 4 сентября ООО «ГИАТТ» приступит к ремонту тротуаров на ул. Комсомольской (от ул. 2-й Посадской до Карачевского шоссе).

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) ООО «Ремдорстрой» летом текущего года отремонтировал проезжую часть ул. Комсомольской на том же участке. Акт выполненных работ подписан 6 августа.

В рамках муниципального контракта выполнено фрезерование, устройство выравнивающего слоя и покрытия (ЩМА-15) на площади 52 226 кв.м, установка бордюрного камня (4 560 п.м) и частично ремонт тротуаров (682,5 кв.м).

Благодаря дополнительным средствам (144 млн рублей), выделенным из Дорожного фонда Орловской области, в 2019 году удастся отремонтировать тротуары на ул. Комсомольской в полном объеме. Стоимость работ — 53 млн 633 тыс рублей, срок завершения — 20 ноября.

ООО «ГИАТТ» предстоит отремонтировать 9 550 кв.м съездов, 25 919 кв.м тротуаров (в том числе 11 992 кв. м плитки, 13 927 кв. м асфальта), установить 4 061 п.м бордюрного камня и 7 244 п.м поребрика. Вокруг деревьев планируется обустроить 600 газонных решеток и засеять 7 908 кв.м травы. Кроме того, контрактом предусмотрено восстановление 440 водоотводных лотков.

В рамках БКАД также продолжается ремонт тротуаров на ул. Московской. По состоянию на 4 сентября подрядчик ООО «АртСтрой» уже отремонтировал 1 200 кв.м тротуаров (из 29 515 кв.м), установил 300 п.м (из 4 755 п.м) бордюрного камня и 150 п.м (из 2 855 п.м) поребрика. Также планируется выполнить ремонт 36 ступеней, 2 442 кв.м съездов, уложить вокруг деревьев 1 392 газонные решетки и устроить 665 водоотводных лотков.

Срок выполнения работ — 20 ноября, стоимость контракта — 48 млн 998 тыс. рублей.

Ранее в рамках БКАД АО «Орелдорстрой» отремонтировал проезжую часть ул. Московской. В рамках муниципального контракта выполнили фрезерование, устройство выравнивающего слоя и покрытия (ЩМА-15) на площади 67 233 кв.м, очистили и установили 3 200 п.м гранитного и 1 900 п.м бетонного бордюрного камня. Объект комиссионно принят 6 августа.