4. Сегодня на Бульваре Победы открылась фотовыставка «Прекрасен наш Союз»

Сегодня на Бульваре Победы открылась фотовыставка «Прекрасен наш Союз»

08.07.2021 12:18 Просмотров: 592

На выставочных стендах разместились фотографии с летописью Орловского отделения Российского творческого Союза работников культуры. Мероприятие приурочено к 30-летию его создания.

Право открыть выставку предоставили Ирине Проваленковой, первому заместителю Мэра Орла:

«Сегодня в жизни нашего родного города происходит поистине знаменательное событие. Здесь, в его сердце, на бульваре Победы, мы впервые открываем фотовыставку, посвященную деятельности социально-значимого, общественного объединения – Орловского отделения Российского творческого Союза работников культуры.

Это организация, которая объединяет десятки, сотни и тысячи работников культуры. Они выполняют очень важную миссию для нашего города – сохранение культурного наследия, сохранение исторической памяти и гражданско-патриотическое воспитание нашей молодежи», - обратилась к гостям Ирина Проваленкова.

Как отметила организатор мероприятия и руководитель Союза Александра Семёнова — гражданин, имя которого вписано в Книгу почёта Орла, сегодня Союз объединяет писателей, художников, композиторов, работников сферы дополнительного образования, музейных работников, библиотекарей. На протяжении 30 лет ими организовано множество значимых проектов. На фотовыставке можно увидеть лишь малую часть того, что сделано за этот долгий путь.

На мероприятии присутствовали и другие почетные гости: депутат Орловского областного Совета народных депутатов Ирина Гоцакова, начальник Управления культуры и архивного дела Орловской области Наталья Георгиева, представители администрации Орла, почетные работники культуры.

Торжественным моментом стало не только официальное открытие фотовыставки, но и вручение почетных грамот и памятных медалей.

Благодарность Орловского областного Совета народных депутатов вручили члену Орловского отделения Российского творческого Союза работников Екатерине Олянич.

Памятной медалью «150-летие И.А. Бунина» наградили члена Орловского отделения Российского творческого Союза работников культуры, Заслуженного артиста России Геннадия Калмыкова.

Виктор Сухорослов — член Орловского отделения Российского творческого Союза работников культуры, Заслуженный деятель искусств РФ, удостоился диплома Союза «За весомый вклад в сохранение и развитие отечественной культуры, и активное участие в деятельности Союза».

Завершилось мероприятие совместным исполнением песни «Изгиб гитары желтой».