4. Сегодня будут торжественно открыты центральная новогодняя ель и ледовый каток на площади Ленина

21.12.2018 06:55 Просмотров: 540

Это событие даст старт циклу новогодних и рождественских мероприятий. Начало торжественного открытия — сегодня, 21 декабря, в 15.30 на площади Ленина.

Главными персонажами открытия станут Дедушка Мороз, Снегурочка и символ приходящего года — Хрюша. Вместе с первыми лицами Орла и Орловской области, с помощью гостей мероприятия, они «зажгут» миллионом праздничных огоньков новогоднюю елку. Затем на свежем ледовом покрытии свои выступления продемонстрируют воспитанники спортивных школ — хоккеисты, конькобежцы и фигуристы. Жителей и гостей города ожидают хореографические и вокальные номера.

В завершении основной программы тех, кто окажется на площади Ленина в этот час, угостят ароматным пирогом.

Сразу после торжественной церемонии гостей приглашают опробовать свежий лёд. Ежедневно с 10.00 до 22.00 жители и гости Орла на своих или арендованных коньках смогут приобщиться к зимнему виду спорта. Катание со своими коньками – бесплатное. Предусмотрена также аренда коньков: детские 100 рублей, взрослые 150 рублей за 1 час 40 минут катания.

С 21 декабря по 13 января на четырёх площадках города – на ул. Ленина в районе кинотеатра «Победа» и гостиницы «Салют, на площади Ленина, у входа в Городской парк культуры и отдыха, – развернётся рождественская ярмарка. Ремесленники порадуют посетителей изделиями из ткани, бисера, глины, древесины, повара – накормят пельменями, варениками и мясом, а мастера обучат создавать необыкновенные поделки и сувениры к празднику.

Вера Лашкова