С Днем учителя!

05.10.2018 06:22 Просмотров: 488

Дорогие учителя и ветераны педагогического труда города Орла, примите самые теплые и искренние поздравления с Днем учителя.

Вы посвятили свою жизнь одному из наиболее важных и благородных занятий на земле – учительскому труду. У вас необыкновенно сложная и ответственная работа, не дающая права на ошибку. Мир детства целиком зависит от педагогических способностей взрослых, от мастерства и душевной щедрости первых учителей, которые закладывают в ребенке основы человечности и нравственности.

Годы учебы и дальнейшая судьба каждого человека во многом предопределены вашей мудростью, терпением, вниманием к внутреннему миру воспитанников. Именно на вас в большой степени возложена задача государственной важности - научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения, нести ответственность за свой выбор, помочь им стать достойными гражданами своей страны. Поэтому низкий поклон педагогам, верным своему призванию, всецело отдающим себя этому нелегкому, но благодарному труду, Спасибо вам от всего сердца за те бесценные уроки жизни и знания, которые мы от вас получили!

В системе образования города Орла трудятся 48 Заслуженных учителей, 3 Заслуженных тренера РФ, 201 Почетный работник общего образования, 267 Отличника народного образования, 337 орловских педагогогов отмечены Почетными грамотами Министерства образования РФ. Наших учителей отличает высокое профессиональное мастерство, а их ученики показывают высокий уровень знаний. Городская власть в свою очередь всегда будет оказывать всемерную поддержку учителям и в целом муниципальной системе образования!

Доброго вам здоровья, дорогие учителя, большого личного счастья и благополучия, новых профессиональных успехов!

Мэр города Орла                                                                 Глава администрации города Орла

Сергей Ступин                                                                    Михаил Берников