4. С 10 апреля дорожный ремонт будет осуществляться горячим асфальтом

С 10 апреля дорожный ремонт будет осуществляться горячим асфальтом

02.04.2019 12:54 Просмотров: 384

Светлана Балашова, и.о. начальника управления коммунальным хозяйством (УКХ), на сегодняшнем рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского подвела промежуточные итоги дорожного ремонта литым асфальтобетоном.

По состоянию на 1 апреля, в рамках прямых договоров, заключенных с ГУП ОО «Дорожная служба», были приведены в порядок ямочным ремонтом следующие объекты: Болховское (115 кв.м) и Московское шоссе (70 кв.м), улицы 60 лет Октября (65 кв.м), Красноармейская (20 кв.м), Салтыкова-Щедрина (14 кв.м), Дарвина (10 кв.м), Комсомольская (20 кв.м), Советская (20 кв.м), Бурова (30 кв.м), Раздольная (30 кв.м), Космонавтов (49 кв.м), торец от ул. Мостовой до бульвара Молодежи (63 кв.м). Ремонт выполняли 13 бригад, в том числе 3 бригады МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла».

Также в рамках муниципального контракта ГУП ОО «Дорожная служба» выполнила ямочный ремонт на площади еще 1 300 кв.м на улицах 60 лет Октября, Генерала Родина, Скворцова, Гостиной, Авиационной, Автовокзальной, Розы Люксембург, Пушкина, Бурова, пер. Маслозаводском, Красном мосту, Московском шоссе.

Светлана Балашова сообщила, что в феврале и марте специалисты УКХ проводили обследования дорог, которые находятся на гарантийном обслуживании. Дефекты выявлены на 46 участках (30 участков в феврале, 16 участков в марте) общей площадью 342 кв.м. В адрес подрядчиков были направлены письма с просьбой выполнить работу по гарантийному ремонту, никто из организаций от своих обязательств не отказался.

По информации и.о. начальника УКХ, всего литым асфальтобетоном запланировано выполнить 3 000 кв.м. В ближайшее время будет заключен еще один муниципальный контракт на ямочный ремонт 1 300 кв.м, перечень объектов формируется с учетом объемов. Далее подрядные организации перейдут на ремонт горячим асфальтом.

Александр Муромский поручил Светлане Балашовой обратить внимание на объекты, по которым поступают жалобы через социальные сети: трамвайный переезд на ул. 1-й Посадской, ул. Генерала Родина (в районе роддома), ул. Латышских стрелков (в районе школы №34), пер. Маслозаводской. Как сообщила и.о. начальника УКХ, эти участки приведут в порядок в рамках грядущего контракта на ямочный ремонт.