4. Руководители города сегодня проинспектировали Советский район

Руководители города сегодня проинспектировали Советский район

22.06.2018 17:21 Просмотров: 495

В маршрут сегодняшнего объезда города мэр Василий Новиков и глава администрации Александр Муромский включили объекты ремонта дворовых территорий и дорожного ремонта, а также адресные обращения орловцев, которые поступают Александру Муромскому и администрации Орла через аккаунты в социальных сетях.

В объезде традиционно приняли участие орловские журналисты, а также первый заместитель главы администрации Олег Минкин, заместитель главы администрации Николай Ванифатов, и.о. начальника территориального управления по Советскому району Сергей Бобылев.

Первым объектом проверки стала двор, ограниченный домами 30 и 32 по ул. Пожарной. На этой территории, по словам Сергея Костикова, начальника управления капитального строительства города, жители активно взаимодействуют как с подрядчиком,«СК Монолит», так и с управляющей компанией «Орел-ЖЭК». По словам жителей, представители УК привели в порядок входные группы домов, выложили плиткой ступеньки. По информации подрядчика, уже к концу недели дворовая территория будет заасфальтирована.

Другой подрядчик, «ГИАТТ», завершил ремонтные работы во дворе дома №25 по ул.Матвеева. Пробы, взятые с нового полотна, уложенного в этом дворе, прошли проверку специалистов «Орелгосзаказчика» и получили положительную оценку. Во дворе были смонтированы светильники, установлены новые лавочки и урны.

«К моменту ввода в эксплуатацию дворовой территории здесь должны быть выполнены работы, которые входят в компетенцию управляющей компании: необходимо также привести в порядок заборы, покрасить входные группы подъездов и отремонтировать детскую площадку. Нужно во взаимодействии с УК обеспечить комплексное благоустройство двора», - поручил Александр Муромский своему заместителю Николаю Ванифатову.

«Тут требуется целый комплекс работ, от ямочного ремонта, освещения до покоса», - констатировал Александр Муромский во дворе дома№6 по перелуку Ягодному, куда приехал по обращению пользователя Фэйсбука. Виртуальный друг встретил главу лично и они обсудили насущные для жителей дома проблемы.

Глава администрации поручил «подтянуться» управляющей компании «ЖРЭП» и отработать все по их части. Речь также шла о необходимости установки «лежачих полицейских», поскольку поблизости расположены детский сад и школа. Александр Муромский сказал, что этот вопрос будет вынесен на комиссию по безопасности дорожного движения.

Он также рекомендовал собственникам собрать все необходимые документы для включения в программу «Формирование комфортной городской среды» в следующем году.

Жительница Валентина Власова, также пользователь соцсети Фэйсбук, обратилась к главе с вопросом, согласован ли проект благоустройства территории перед домом №47 «а» по ул. Октябрьской. Он также включил этот адрес в сегодняшний маршрут. На месте ситуацию прояснил первый заместитель главы администрации заместитель Олег Минкин. Он проинформировал главу, что проект на выполнение ремонтных работ нежилого помещения, расположенного в доме №47 «а» по улице Октябрьской, был согласован еще в 2017 году. Собственник нежилого помещения,как положено, обратился в администрацию города Орла, в управление градостроительства.

Проект изменения фасада был согласован надлежащим образом. Там не предполагается каких-то капитальных работ, исключительно ремонтные работы фасада и входной группы. Если бы собственник нежилого помещения производил какие-либо капитальные работы, которые бы задействовали имущество многоквартирного жилого дома , то согласование было бы необходимым. В данном случае согласования не требуется. Он также отметил, что тополя рядом с нежилым торговым объектом, о вырубке которых были публикации в СМИ, были обследованы и признаны аварийными в апреле текущего года. По информации Олега Минкина, собственник посадит новые деревья по окончании строительных работ.