1. Официальный сайт администрации города Орла
  2. О городе
  3. Новости
  4. Руководители города проверили ход ремонтных работ

Руководители города проверили ход ремонтных работ

24.08.2018 14:11 Просмотров: 428

В план сегодняшнего объезда Орла мэр Василий Новиков и глава администрации Александр Муромский включили дворовые территории и дороги, которые включены в программу ремонта, а также адресные обращения орловцев из аккаунтов в социальных сетях администрации города и Александра Муромского.

 

В объезде традиционно приняли участие орловские СМИ, а также первый заместитель главы администрации Олег Минкин, начальник управления коммунальным хозяйством города (УКХ) Светлана Климова, заместитель начальника управления капитального строительства города (УКС) Наталья Захарова.

 

Первым объектом в плане стала ул. Горького, на которой возле школы №19 отремонтировали тротуар. Напомним, правительство Орловской области дополнительно выделило 86 млн рублей на ремонт улично-дорожной сети в городе. В программу ремонта вошли 17 объектов, в том числе и тротуары на ул. Горького по нечетной стороне. По информации Светланы Климовой, этим объектом займется подрядчик ООО «ГИАТТ». Контракт с ним заключат 3 сентября, с 5 сентября подрядчик приступит к работам. Срок исполнения контракта — 45 дней с момента его подписания. Проектно-сметная документация предусматривает замену бордюров и асфальтового покрытия.

 

Качество ремонта двора в доме №32 на ул. Пожарная руководители города оценили высоко, их мнение поддержали и жители. Однако Александру Муромскому в социальных сетях поступило обращение о необходимости прокладки ливневой канализации за этим домом. Орловцы пожаловались, что после обильных осадков вода на дороге затапливает гаражи. На месте пояснил ситуацию Олег Минкин:

 

«При возведении частного жилого дома рядом с многоквартирным получилось, что отвод ливневых стоков на рельеф был закупорен. Мы исследовали всю территорию для поиска технического решения. По предварительным данным, есть возможность построить трубу и врезать ее в трубу ливневого коллектора, которая располагается недалеко от частного сектора. Проектировщики прорабатывают вопрос с уклонами. Как только техническое решение будет найдено, мы изыщем возможность разработать проектно-сметную документацию и в будущем году ее реализовать».

 

В рамках объезда также были проинспектированы отремонтированные дворы домов №131-135 по ул. Комсомольской. Жители высказали главе администрации свои пожеланию об установке дополнительной лавочки и освещения. Александр Муромский посоветовал им провести встречу с управляющей компанией, чтобы рассмотреть эти предложения.

 

При обсуждении ремонта дворов Александр Муромский напомним, что все подрядчики выполняют работы с опережением графиков. Исключение составляет ООО «Нерудстрой».

 

«Орловский подрядчик «Нерудстрой» срывает сроки по 15 дворам из 18. Работы он выполняет, но промежуточные сроки нарушает. На сегодняшний день нет опасений, что программа ремонта дворов не будет выполнена вовремя. Основная масса территорий к концу августа будет сделана. 36 объектов из 73 полностью проверены и приняты, имеются акты выполненных работ. Еще около 25 дворов находятся в высокой степени готовности», - отметил глава администрации.

 

Благодаря субсидии правительства Орловской области в размере 7 млн рублей в программу «Формирование современной городской среды» включили еще четыре дворовые территории: ул. Рощинская, 17, 19; ул. Бурова, 38; ул. Металлургов, 27. Еще один объект — пер. Светофорный, 4, отремонтируют за счет сэкономленных средств в размере 2,3 млн рублей.

 

В план объезда был включен участок дороги от ул. Колхозной до Мостовой по ул. 1-й Пушкарной. На его состояние поступали многочисленные жалобы жителей города. Как сообщила Светлана Климова, с подрядчиком «ДорСтройТехСервис» ведется претензионная работа.

 

«Если до 1 сентября подрядчик не выйдет на работы, мы будем расторгать контракт в одностороннем порядке с последующем включением подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков.

 

На остановке «Стадион им. Ленина» глава администрации обратил внимание Светланы Климовой на пень, который портит облик облагороженной территории. УКХ вместе с МУП «Зеленстрой» предстоит его выкорчевать.

 

Завершился объезд проверкой хода работ в историко-литературном квартале. По словам начальника УКХ, работы на данной территории проходят с опережением графика.

 

«На объекте работает ИП Роговцев. Материалы все завезены. Электрические сети полностью монтированы, осталось завезти и установить светильники. В течение месяца все работы будут завершены. Согласно контракту, срок окончания работ — 15 октября. Мы очень надеемся, что граждане будут с уважением относится к проделанной работе: меньше мусорить и поддерживать состояние нового имущества. Будет проведен аукцион на поиск подрядчика по уходу за зелеными насаждениями на общественных территориях», - отметила Светлана Климова.

Анастасия Селезнева

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Опрос. Национальные проекты
Опрос. Национальные проекты
Решаем вместе ГУ
Решаем вместе ГУ
Цифровое образование/профессии
Цифровое образование/профессии
Инвесторы
Инвесторы
ОАТОС
ОАТОС
работа в России
работа в России
Опрос. Предприниматель
Опрос. Предприниматель
опрос населения
опрос населения
другое дело
другое дело
Интерактивный портал управления труда и занятости
Интерактивный портал управления труда и занятости
единый реестр субъектов  МСП
единый реестр субъектов МСП
персональные данные дети
персональные данные дети
Орловский городской совет народных депутатов
Орловский городской совет народных депутатов
муниципальная избирательная комиссия
муниципальная избирательная комиссия
портал Орловской области
портал Орловской области
правительство РФ
правительство РФ
президент РФ
президент РФ
официальный интернет портал правовой информации
официальный интернет портал правовой информации
портал персональных  данных
портал персональных данных
правовой портал НПА
правовой портал НПА
Электронная регистратура
Электронная регистратура
Мойбизнес.рф
Мойбизнес.рф
Цифровое эфирное телевидение
Цифровое эфирное телевидение
Обращаем внимание
Обращаем внимание
Экономика без вируса
Экономика без вируса
Инвестиционный портал Орловской области
Инвестиционный портал Орловской области
мы вместе
мы вместе
Банк данных исполнительных производств
Банк данных исполнительных производств
ТОСЭР Мценск
ТОСЭР Мценск