4. Росавтодор приглашает СМИ принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Дорожный навигатор»

09.08.2021 16:28 Просмотров: 475

Информавтодор проводит для журналистов Всероссийский ежегодный конкурс «Дорожный навигатор» на лучшее освещение тем развития дорожной отрасли в средствах массовой информации, социальных медиа и блогосфере.

В конкурсе могут принять участие редакции, журналисты федеральных и региональных СМИ, дорожные организации (юридические лица), которые ведут профильные аккаунты в соцсетях или разместили тематический видеоролик на YouTube-канале о дорогах России.

На конкурсе можно представить текстовые материалы различных жанров (в том числе циклы публикаций, информационные подборки), фотоматериалы, радио- и телесюжеты, лонгриды, видеоролики (изданные / опубликованные / размещенные в информационных лентах издательских агентств, на YouTube-каналах), которые были опубликованы в период с 1 января 2020 года по 15 сентября 2021 года.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Энергия дорог» — лучшая статья, посвященная развитию дорожной сети (для интернет и печатных СМИ);

«Безопасный путь» — лучший телесюжет или лучшая телепрограмма на тему повышения уровня безопасности на дорогах;

«Дорожное дело» — лучший радиоматериал или лучшая радиопрограмма на тему развития дорожной сети;

«Дорожная эволюция» — лучший фоторепортаж, посвященный технологиям в сфере дорожного хозяйства, процессу улучшения и развития дорожных объектов;

«Время дорог» — самый креативный пост в социальной сети в дорожной сфере;

«Все путем» — лучший лонгрид, посвященный вопросам развития дорожной сети, истории создания дорог, профессиям и людям отрасли;

«Дороги Для Людей» — лучший информационный интернет-проект/портал в дорожной сфере;

«Удачной дороги» — лучший видеоролик на YouTube о дорогах РФ.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 сентября 2021 года (включительно) по адресу konkurs@infad.ru. В заявке необходимо указать Ф.И.О. автора, псевдоним (если таковой имеется), наименование СМИ, номинацию конкурса, электронный адрес, контактные телефоны. Коллективные заявки (соавторов, телегрупп и т.д.) должны содержать сведения обо всех авторах. Заявки от редакций, организаций — наименование СМИ или организации.

Телефон для дополнительной информации +7 (495) 747-91-25.

Вручение наград и дипломов победителям конкурса состоится в рамках международной специализированной выставки «Дорога – 2021», которая пройдет в Сочи 12-14 октября 2021 года.