4. Результаты инструментального обследования дома №26 на ул. Бурова будут готовы к концу месяца

26.07.2018 07:41 Просмотров: 377

По информации Андрея Тютюнникова, начальника отдела капитального ремонта и расселения многоквартирных домов управления городского хозяйства и транспорта, 20 июля сотрудники ООО «Строительно-технические экспертизы и обследования» произвели замеры потолочных перекрытий между первым и вторым этажом дома №26 по ул. Бурова. На их обсчет потребуется не менее 10 дней.

Напомним, проведенное ранее этой же экспертной организацией визуальное обследование показало, что в трех квартирах имеются повреждения несущих конструкций — трещины на потолке и стенах. Для более полного определения повреждений и мероприятий по ремонту конструкций ООО «Строительно-технические экспертизы и обследования» рекомендовала провести инструментальное обследование в шести квартирах, в которых имеются последствия хлопка газа.

Также Жилинспекция обратилась к межведомственной комиссии с просьбой рассмотреть возможность признания дома №26 по ул. Бурова аварийным. Однако, как пояснил Андрей Тютюнников, без соответствующего заключения экспертной организацией принимать данные решения не представляется возможным.

«Межведомственная комиссия проводит выезды раз в месяц. Если потребуется, повторно мы посетим дом на ул. Бурова в конце августа. Если же экспертная организация порекомендует проводить капитальный ремонт, то будем инициировать общее собрание собственников для принятия решения по капитальному ремонту за счет средств спецсчета», - уточнил Андрей Тютюнников.

Ирина Башкатова