Решено положительно

06.02.2017 13:59 Просмотров: 570

На прошлой неделе глава администрации города Орла Андрей Усиков провел личный прием граждан.

На прием были записаны пять человек. Тематика вопросов была разнообразна — ЖКХ, строительство, земельные отношения, социальная поддержка.

Многие проблемы были решены положительно. Например, вопрос ремонта крыши в школе искусств им. Кабалевского по обращению ее сотрудников. Также в скором времени начнется реализация проекта по «озвучиванию» Вечного огня в сквере Танкистов. Инициативная группа жителей города обратилась к главе администрации с просьбой рассмотреть вопрос о том, чтобы у мемориала через акустическую систему регулярно звучала музыка орловского композитора Евгения Дербенко. Такие проекты уже существуют во многих городах. Специалисты МКУ «Управление коммунальным хозяйством г.Орла» составили смету (потребуется 240 тысяч рублей) и проект размещения звукового оборудования. Андрей Усиков заверил, что на реализацию этой идеи не будут расходоваться средства городского бюджета — будет найден спонсор. Планируется, что заработает звуковое оформление уже в мае.

В тех случаях, когда решить вопрос положительно невозможно, всем пришедшим на личный прием были даны разъяснения.

Напоминаем, что личный прием граждан глава администрации проводит в первую и третью среду месяца с 16-00 до 18-00. Запись на прием ведется в рабочие дни в отделе документационной работы (каб. № 203) с 09.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00. При себе необходимо иметь паспорт.

С графиком личного приема заместителей главы администрации и порядком обращений можно ознакомиться на нашем сайте в разделе «Приемная».