4. Ремонт улично-дорожной сети в Орле подходит к завершению

Ремонт улично-дорожной сети в Орле подходит к завершению

30.10.2017 12:42 Просмотров: 525

Об этом на аппаратном совещании у временно исполняющего обязанности губернатора Орловской области Андрея Клычкова доложил глава администрации Александр Муромский.

В этом году запланировано отремонтировать 170,7 тыс. кв. м дорожного покрытия на общую сумму 123,2 млн. рублей. Из них средства Дорожного фонда Орловской области – 121,9 млн. рублей; средства бюджета города Орла – 1,3 млн. рублей.

Так, на 30 октября 2017 отремонтировали 140 тыс. кв. м. асфальтового покрытия, что составляет 82% от общего объема. В настоящее время на 11 объектах работы выполнены в полном объёме. На 4 - работы в стадии завершения и готовятся к сдаче, на 6 - в стадии выполнения.

Работы выполняют подрядчики - ООО «Двин», ООО «Нерудстрой», ООО «АМСтрой», ООО «ДорСтройСервис», ООО «СК Монолит», ООО «Агропромстрой-Орел».

Глава города Орла Александр Муромский также отметил, что в результате проведенных торгов образовалась экономия финансовых средств, которая позволила включить в перечень программы улицу Пожарную. К ремонту данного объекта уже приступили.

За невыполнение подрядной организацией ООО «Двин» условий муниципального контракта по ремонту улицы Карачевской, принято решение об одностороннем отказе от исполнения муниципального контракта. К подрядчику применят санкции в виде взысканий штрафов и пени.

Также в этом году запланировано отремонтировать 21 проезд к дворовым территориям многоквартирных домов. На эти работы предусмотрено 52,6 млн. рублей. Из них средства Дорожного фонда – 50,0 млн. рублей; средства бюджета города Орла – 2,6 млн. рублей.

Отметим, что на все объекты предусмотрены гарантийные обязательства на срок 4 года с даты подписания актов приёмки работ.

За период с 10 февраля по настоящее время в рамках гарантийных обязательств ямочный ремонт подрядчиками выполнен на 53 улицах.