4. Ремонт ул. Васильевской планируют завершить до конца недели

Ремонт ул. Васильевской планируют завершить до конца недели

07.08.2018 12:46 Просмотров: 537

Об этом на рабочем совещании 7 августа главе администрации Орла Александру Муромскому сообщила Светлана Климова, начальник управления коммунальным хозяйством города.

По ее информации, работы подрядчиком «ДорСтройТехСервис» возобновлены. Накануне дорожники закончили укладку выравнивающего слоя асфальта, сегодня начнется укладка основного слоя дорожного полотна. По прогнозам, все работы будут завершены до конца недели. Александр Муромский поручил Светлане Климовой в ежедневном режиме осуществлять мониторинг деятельности на данном объекте и докладывать о результатах в рабочем порядке.

Также подрядчик приступил к подготовительным работам на ул. 2-й Пушкарной (от ул. Мостовой до ул. Колхозной) и на ул. Карачевской.

Первый этап ремонта улично-дорожной сети (УДС)

Что касается ремонта остальных объектов улично-дорожной сети (I этап), то подрядчик «Орелдорстрой» полностью завершил ремонт своих шести объектов. Речь идет от улицах Героев Пожарных, Октябрьской, Картукова, Скворцова, Наугорском шоссе и парковке на ул. 7 Ноября возле НКМЦ им. З.И. Круглой. На улицах Тургенева и Лескова работы завершены на 98% и 95% соответственно.

ООО «Ремдорстрой» готовит к сдаче ул. Приборостроительную.

ООО «Нерудстрой» на 30% завершил ремонт ул. Маринченко. Дорожники выполнили фрезерование, уложили 750 п.м бордюрного камня. Одновременно с этим подрядчик готовит к сдаче Московское шоссе (съезды от ул. Михалицына до ул. Рощинская). Пер. Южный (от ул.Паровозная до Новосильского шоссе) сдан.

Глава администрации Александр Муромский обратил внимание Светланы Климовой на наличие качественно подготовленной проектно-сметной документации.

«Уже сегодня вам необходимо задуматься над реализацией программы по ремонту УДС на 2019 год. Разработка проектно-сметной документации должны включать в себя не только ремонт дорожного полотна, но и прилегающих частей: ограждения, дорожные знаки, тротуары, озеленение. На сегодняшний день проведена большая работа по ремонту УДС, однако по-прежнему остается проблема ремонта тротуаров. Сформируйте программу на 2019 год и разрабатывайте проектно-сметную документацию, в которую войдет весь вышеперечисленный комплекс работ», - отметил Александр Муромский.

Второй этап ремонта УДС

Во второй этап ремонта УДС, на выполнение которой правительство Орловской области выделило 86 млн рублей, вошли 15 объектов:

• ул. Горького (тротуары от дома №51 до дома №115, одна сторона);
  • ул. Скворцова (тротуар);
  • ул. Картукова (парковка);
  • ул. Железнодорожная;
  • ул. Кромская;
  • ул. 6-й Орловской дивизии;
  • ул. Правый берег реки Орлик (от Тургеневского до Александровского мостов);
  • ул. 1-я Посадская (от ул. Васильевская до Тургеневского моста, от ул. Комсомольская до ул. Гагарина);
  • ул. Холодная;
  • ул. Брянская (от пер. Карачевский до дома №52 по ул. Брянская);
  • ул. Раздольная — ул. Михалицына (перекресток с круговым движением и подходы к нему);
  • пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. Кромской;
  • пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. Авиационной;
  • пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. 1-я Посадская;
  • пересечение трамвайных путей с автомобильными дорогами по ул. Гостиной.

Документы по ремонту 11 объектов размещены на электронной площадке, объявлены даты проведения аукциона в электронной форме. Так, 13 августа пройдет аукцион по четырем объектам: ул. Правый берег реки Орлик, ул. Брянская, ул. Картукова, ул. Холодная. Ул. 6-й Орловской дивизии найдет подрядчика после 17 августа. 20 августа состоится аукцион по развилке ул. Раздольная — ул. Михалицына. До 23 августа определят подрядчика по ремонту тротуаров на ул. Скворцова, и до 24 августа пройдет аукцион еще по трем объектам: улицы 1-я Посадская, Максима Горького и Кромская.

С 13 августа планируется объявить конкурсные процедуры на ремонт дорог в районе четырех пересечений в трамвайными путями.

Второй этап ямочного ремонта

По ямочному ремонту ГУП ОО «Дорожная служба» в Железнодорожном районе выполнил ремонт улиц Русанова и Привокзальная, фрезерование улиц Льва Толстого и Гайдара, пер. Речного.

В Северном районе привели в порядок Московское шоссе. Работы продолжаются на ул. Бурова (примыкание к ул. Раздольной) и на ул. Михалицына (от кольца до дома №74 на ул. Маринченко).

В Советском районе ямочный ремонт полностью завершили на улицах Полесская, 60-лет Октября, Генерала Родина, Генерала Жадова, Базовой, 8-е марта, Болховском шоссе, пер. Восход.

В Заводском районе отремонтировали ул. Розы Люксембург. Ведутся работы на Карачевском шоссе, улицах Латышских Стрелков и Мостовой. Также ремонтируется подъезд к Тургеневскому мосту.

Анастасия Селезнева