4. Ремонт ул. Кольцевой близится к экватору

Ремонт ул. Кольцевой близится к экватору

06.06.2023 12:32 Просмотров: 378

Сегодня на объекте вместе с кураторами от МКУ «Объединенный муниципальный заказчик» побывал Первый заместитель Мэра г. Орла Вадим Ничипоров. Он положительно оценил качество и темпы производства работ.

Представитель ООО «Региондорстрой» напомнил, что, согласно муниципальному контракту, ремонт предстоит завершить к 30 июня. Сейчас полностью вымощены тротуары, идёт укладка нижнего слоя. Перед асфальтированием покрытие в два этапа обрабатывают битумом — предварительно и непосредственно до асфальтирования. Гудронатор проливает участки по 100 метров, затем сразу укладывается полотно. Сделано это для того, чтобы битум и эмульсия оставались свежими.

«Мы идём согласно графику. Сейчас укладываем выравнивающий слой асфальта. Сегодня основной ход планируем закончить, а завтра перейти к установке высотных положений люков и устройству съездов. После взятия проб по нижнему слою и получения положительного заключения приступаем к верхнему слою. Надеюсь, что основные работы мы завершим к 20 июня. Помешать может только погода, материал есть в полном объёме», - подчеркнул представитель ООО «Региондорстрой».

Суть выравнивающего слоя отражает его название — выровнять существующее полотно. Средняя толщина его составляет 3 см.

Первый заместитель Мэра г. Орла Вадим Ничипоров напомнил, что на всех этапах подрядчика проверяет не только куратор, но и лаборатория. Если пробы покажут низкое качество, подрядчику придётся переделать работу за свой счёт. Но пока предпосылок к этому нет. После приёмки объекта будут действовать гарантийные обязательства 7 лет.

«Основной куратор — это жители улицы. Они каждый день видят, как ведутся работы. Прошу подойти ответственно и на совесть, как вы это делали на предыдущих объектах, выполнить ремонт. Все замечания, которые могут быть высказаны, необходимо устранить», - отметил Вадим Ничипоров.

ООО «Региондорстрой» известен городу Орлу по ул. Николая Сенина: на месяц раньше срока подрядчик построил 260-метровую дорогу к новой школе на ул. Зеленина. Она выполнена в два слоя, окружена тротуарами и линией освещения, монтированы дренажные колодцы.