4. Ремонт дорог продолжится в благоприятные погодные окна

Ремонт дорог продолжится в благоприятные погодные окна

11.11.2016 13:40 Просмотров: 452

Заместитель главы администрации города Орла — начальник управления городского хозяйства и транспорта Роман Игнатушин сегодня, 11 ноября, на профильном комитете облсовета проинформировал депутатов о ходе и сроках завершения дорожного ремонта в областном центре в этом году.

Из 52 объектов на сегодня полностью приняты 19, на 27 улицах работы выполнены в полном объеме и подрядчики готовят их к сдаче, на 6 улицах ремонтные работы еще не закончены.

— Работы проводились до вчерашнего дня, — пояснил Роман Игнатушин. – Сейчас они остановлены, но в благоприятные погодные окна их планируется продолжить.

Заместитель главы администрации сообщил, что с июля по октябрь подрядчикам выдано 37 предписаний за нарушения.

— Направляются предупреждения о недопустимости срыва сроков и о возможных штрафах, однако санкции нужно применять только после сдачи объекта, — отметил Роман Игнатушин. — Оплачиваются работы только после полного их завершения и устранения всех выявленных недочетов.

Напомним, в 2016 году Орлу выделили порядка 1 млрд рублей на ремонт дорог. 150 млн рублей межбюджетных трансфертов город получил за счет сборов системы «Платон». Благодаря этому в течение сезона удалось ликвидировать критическое состояние самых проблемных дорожных объектов.

На средства, собранные системой «Платон», отремонтировано более 22 километров самых проблемных дорог. Дорожное покрытие обновлено на 21 улице: ул. Гагарина (от ул. Розы Люксембург до ул. Правый берег реки Орлик), ул. 2-я Посадская (от ул. Комсомольская до ул. Васильевская), ул. Октябрьская (от ул. Тургенева до ул. Полесская  и от ул. Пионерская до ул. 60 лет Октября), ул. Гуртьева, ул. Салтыкова-Щедрина (от дома №1 до ул. Тургенева), пер. Георгиевский (от ул. 7 Ноября до ул. Тургенева), ул. Брестская (от ул. 7 Ноября до ул. М. Горького), ул. Лужковская (от ул. Поселковая до ул. Половецкая), ул. Половецкая и  ул. Молдавская, ул. 7 Ноября, пер. Воскресенский, ул. Черкасская, пер. Карачевский (от ул. Карачевская до ул. Некрасова), ул. Маяковского (от ул. МОПРа до ул. Нормандия-Неман), ул. 1-я Курская (от ул. Пушкина до ул. 5 Августа), Старо-Московское шоссе, ул. Покровская, ул. Силикатная, ул. Спивака (от Карачевского шоссе  до ул. Калинина и от ул. Достоевского до ул. Колхозная), ул. Революции и пер. Новосильский.