Ремонт Бульвара Победы завершен

06.09.2019 15:48 Просмотров: 484

Глава администрации Орла Александр Муромский во время объезда с журналистами сегодня, 6 сентября, оценил ремонт бульвара Победы. Здесь в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» в 2019 году привели в порядок территорию между жилыми домами и основной аллеей. Это финальный этап благоустройства бульвара Победы.

По информации директора ООО «АртСтрой» Ратибора Ревина, работы по благоустройству бульвара Победы стартовали 25 июня, а завершились 1 сентября.

В рамках муниципального контракта подрядчик заменил 2,5 тыс. кв. м плиточного покрытия, 3,5 тыс. кв. м асфальтового покрытия, около 700 пог. м бортового камня, 500 пог. м ливневок, отремонтировал проезжую часть и засеял 2,5 тыс. кв. м газонов.

По просьбам жителей для удобства маломобильных групп населения возле корпуса Орловской областной клинической больницы установили дополнительный пандус, отметил Ратибор Ревин.

Сейчас ведутся завершающие работы: убирается строительный мусор, засеиваются последние участки газонов.

Сегодня состоится официальная приемка 3-й очереди бульвара Победы, на которой комиссия примет окончательное решение о готовности объекта, сообщил глава Советского района Артем Левковский.

Работу подрядчика высоко оценил Дмитрий Фролов, и.о. начальника управления коммунальным хозяйством, — ремонт завершен в срок. ООО «АртСтрой» добросовестно выполняет свои обязательства, в том числе гарантийные по своим предыдущим объектам — сквер «1000 и 1 мелочь», бульвар Победы (2-я очередь). Гарантийные обязательства действуют 4 года.

Александр Муромский отметил, что теперь дело за надлежащим содержанием благоустроенной территории. Он поручил заключить контракты на очистку бульвара Победы и других общественных территорий от снега зимой, уборку от мусора летом, покос травы, прочистку ливневок, полив газонов и уход за ними.

Вместе с ремонтом бульвара Победы Александр Муромский оценил, как выполняются хозсубъектами Правила благоустройства и санитарного содержания территории города Орла. Он указал Артему Левковскому на ряд нарушений: граффити на фасадах, неэстетичные рекламные объявления и мусорные урны. Сегодня сотрудники отдела административно-технического контроля Советского района проведут разъяснительную беседу с владельцами и арендаторами неблагоустроенных помещений.