4. Регина Дорохова – победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года»

Регина Дорохова – победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года»

11.03.2022 18:00 Просмотров: 1139

Впервые в истории конкурса профессионального мастерства «Учитель года» победителем муниципального этапа становится преподаватель испанского языка. Молодая, бойкая, профессионал своего дела Регина Дорохова работает в школе №52. Её педагогический стаж – 10 лет.

Свою заслуженную награду она получила из рук мэра Орла Юрия Парахина.

И без того необычные занятия Регина Дорохова стремится сделать ещё интереснее, применяя современные образовательные и информационные технологии. Результат – отличные показатели её учеников на этапах Всероссийской олимпиады по испанскому языку и, безусловно, тяга к знаниям.

«Конкурс «Учитель года» меня изменил и многому научил, в профессиональном плане — в первую очередь. Это отличная платформа для обмена опыта с амбициозными, заинтересованными в своей профессии коллегами! – отметила Регина Дорохова. – Конечно, представлять целое учреждение – большая ответственность. Но команда меня поддерживала на всех этапах, и за это им большое спасибо!»

Директор школы №52 Анна Тузикова подчеркнула: «За пять лет, что существует школа №52, уже два наших педагога отличились на конкурсе «Учитель года». Мы были лауреатами, а теперь – победители. Это значит, что в нашем образовательном учреждении созданы оптимальные условия для профессионального роста молодых педагогов».

Своё мастерство Регина Дорохова отстояла перед коллегами из всех школ Орла – конкуренцию ей составляли 42 педагога. Каждому предстояло пройти четыре тура. После первых двух – оценка портфолио и открытый урок, – на дистанции остались всего 15 человек. После конкурсного испытания классным часом – всего восемь. Финальный тур, который подразумевал мастер-класс и круглый стол, определил, кто заслуживает победы, а кто станет лауреатом.

Итак, лауреатами конкурса профессионального мастерства «Учитель года» стали:

• Виталий Любимцев, учитель английского языка лицея №1 им. М.В. Ломоносова;

• Мария Железникова, учитель информатики гимназии №16;

• Елена Гаврилова, учитель начальных классов лицея №22 им. А.П. Иванова;

• Егор Максимов, учитель математики и информатики школы №24 с углубленным изучением отдельных предметов гуманитарного профиля им. И.С. Тургенева;

• Николай Трошкин, учитель физической культуры гимназии №34;

• Марина Харитошкина, учитель истории и обществознания гимназии №39 им. Фридриха Шиллера;

• Владимир Старков, преподаватель-организатор основ безопасности жизнедеятельности школы №50.

Награды лауреатам вместе с мэром Орла вручал начальник управления образования, спорта и физической культуры администрации Орла Сергей Шаров.