4. Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» ведется с опережением графиков

04.06.2019 10:38 Просмотров: 511

Ремонт ул. Московской, ул. Комсомольской, ул. Северной и Кромского шоссе будет завершен в срок либо заранее, если позволят погодные условия. В настоящий момент работы ведутся с опережением графиков.

Об этом на сегодняшнем рабочем совещании главы администрации Орла Александра Муромского сообщил Дмитрий Фролов, и.о. начальника управления коммунальным хозяйством (УКХ).

На ул. Комсомольской (на участке от ул. 2-й Посадской до Карачевского шоссе) выполнено фрезерование на площади 50 100 кв.м (из 52 226 кв.м), устроено 3 000 кв.м выравнивающего слоя (из 52 226 кв.м), ведется установка бортового камня.

На Кромском шоссе отфрезеровано 32 688 кв.м дорожного полотна (из 37 364 кв.м), на этой же площади обустроен выравнивающий слой. В настоящий момент ведется устройство завершающего покрытия ЩМА-16, уже выполнено 14 198 (из 37 364 кв.м). Устанавливается бордюрный камень (700 пог.м из 2 005 кв.м) и поребрик (200 пог.м из 1 722 пог.м). Подрядчик готов приступить к ремонту тротуаров и коммуникаций.

На ул. Московской отфрезеровано 43 026 кв.м (67 233 кв.м), на площади 30 211 кв.м (из 64 631 кв.м) устроен выравнивающий слой. Установлено 716 пог.м (из 3 200 пог.м) бордюрного гранитного камня. Ведется ремонт коммуникаций.

На ул. Северной полностью установлен бордюрный камень (1 523 пог.м), ведется обустройство тротуаров.

Что касается ямочного ремонта, то, по информации Дмитрия Фролова, с 28 мая по 4 июня МУП «Спецавтобаза по санитарной очистке города Орла» привела в порядок 1 456 кв.м дорожного покрытия, всего выполнено 7 091 кв.м. С сегодняшнего дня подрядчик планирует выйти на улицы Полесскую, Генерала Родина, Матросова, Ломоносова, Старо-Московскую, Пушкина, Фомина, Машкарина, Орловских партизан.

Александр Муромский напомнил и.о. начальника УКХ о соблюдении качества подготовки участков улично-дорожной сети к ямочному ремонту. Прежде ямы должны быть отфрезерованы, очищены от пыли, пролиты битумом. Строгий контроль за соблюдением этого процесса должны осуществлять сотрудники УКХ.