4. Работы по ремонту дорог Орла идут полным ходом

Работы по ремонту дорог Орла идут полным ходом

18.06.2013 13:06 Просмотров: 490

О ходе выполнения дорожных работ на объектах улично-дорожной сети областного центра, сегодня, 18 июня, на рабочем совещании доложил Владимир Достовалов, начальник муниципального казенного учреждения «Управление коммунальным хозяйством города Орла».

По его информации, ремонтные работы были начаты в январе текущего года. На 23 объектах производился ямочный ремонт методом литого асфальта. На 19 улицах выполнялся гарантийный ремонт. Как отметил Владимир Достовалов, с некоторыми подрядчиками проблемы по исполнению гарантийных обязательств приходится решать с помощью суда. Так, в частности, 27 июня пройдет судебное заседание по понуждению ОАО «Орелавтодор» выполнить гарантийный ремонт на ул. Комсомольская.

С началом летнего сезона начались активные работы на крупных городских дорогах.

До 18 июля планируется завершить ремонт улицы Васильевской. Ремонт этой дороги выполняет ООО «Стройтехносервис».

Полным ходом идут работы еще на 23 улицах. Напомним, муниципальный контракт по этим объектам был заключен на минувшей неделе с ООО «Монолитстрой Тула», и подрядчик сразу же приступил к ремонту.

Как сообщил Владимир Геннадьевич, ремонт по ул. Бурова от Московского шоссе до ул. Космонавтов уже завершен. В настоящее время работы производятся на Болховском шоссе, ул. Поселковая, в 909 квартале, пер. Почтовый, ул. Салтыкова-Щедрина, ул. Панчука, ул. Старомосковская, ул. 5-е Августа, ул. 4-я Курская, ул. 2-я Посадская, ул. Магазинная и др.

В настоящий момент площадь отремонтированного покрытия составляет более 16 тысяч кв.м., подготовка дорожного полотна к предстоящему ремонту – фрезерование – выполнена на площади около 72 тысяч кв.м.

По информации Владимира Достовалова, дополнительно из Дорожного фонда Орловской области выделены средства на ремонт 14 объектов улично-дорожной сети города. В частности, будут отремонтированы следующие объекты: пер. Пищевой, ул. Машиностроительная (от трамвайной линии 2 до границы с Орловским районом), ул. Латышских Стрелков (от ул. МОПРа до Карачавского шоссе), ул. Сурена Шаумяна (от ул. Пионерская до ул. Полесская), пл. Жукова, ул. Матросова, улица от Наугорского шоссе до ул. Приборостроительной, ул. Ломоносова, ул. Спивака, пер. Ипподромный (от ул. Матвеева до ул. Приборостроительная), ул. Благининой, ул. Блынского, ул. Старо-Привокзальная и Привокзальная площадь.

На часть из этих объектов подрядчик уже определен, по некоторым конкурсные процедуры проводятся. Работы здесь начнутся после заключения муниципальных контрактов.

Еще 27 млн выделено для проведения ямочного ремонта. Он будет проводиться так называемыми «большими картами» - когда ремонтируются участки дорожного полотна площадью 25 кв м и более. Работы выполняются по ул. Карачевская, Комсомольская пл., ул. Костомаровская, ул. Гуртьева, ул. 1-я Курская, ул. Ляшко, ул. Горького от ул. Брестская до ул. Ленина. Уже завершен ремонт на ул. Приборостроительная, пер. Ягодный, ул. Осипенко, ул. Силикатная, ул. Северная, ул. Гайдара, ул. Тульская.

В этом году запланирован капитальный ремонт ул. Городской (2-й пусковой комплекс). В настоящее время по этому объекту проходят торги, по результатам которых определится подрядная организация, которой предстоит выполнить строительно-монтажные работы.

Глава Заводского района Михаил Поздняков высказал предложение расширить проезжую часть на ул. Поселковой при выезде на объездную дорогу. Это, по его мнению, позволит сделать движение в сторону поселка Знаменка более свободным. Глава администрации города Орла Михаил Берников инициативу поддержал, поручив рассмотреть управлению коммунальным хозяйством варианты решения этого вопроса.