Работать на предупреждение проблемы

07.02.2017 09:40 Просмотров: 582

Вопросы благоустройства городских территорий и содержания улично-дорожной сети остаются одними из главных на рабочих совещаниях, которые еженедельно проводит глава администрации города Андрей Усиков с руководителями структурных подразделений и муниципальных предприятий.

Специалисты отделов административно-технического контроля территориальных управлений продолжают контролировать качество уборки управляющими компаниями от снега дворовых территорий, удаление сосулек и наледи с крыш. По состоянию на 6 февраля в адрес управляющих организаций направлено 333 предписания об устранении нарушений. Если нарушения не будут устранены, составляется протокол, затем он направляется в административную комиссию, которая может принять решение о наложении штрафа. В этом году уже составлен 31 такой протокол.

По информации руководителей территориальных управлений администрации города, примерно треть предписаний касаются несвоевременного удаления сосулек с крыш. Глава администрации города Андрей Усиков дал поручение усилить контроль в этом направлении. Особенно актуальным это станет в ближайшее время, так как на этой неделе ожидается потепление.

- В данном случае можно порекомендовать управляющим компаниям подготовиться заранее и работать на предупреждение проблемы, - подчеркнул он. - Огораживание лентой тротуаров должно быть только на время проведения работ.

По информации управляющих организаций, дворы от снега в городе ежедневно убирают более 700 дворников.

Как доложил руководитель МКУ «Управление коммунальным хозяйством» Дмитрий Зуев, на прошедшей неделе работы по содержанию улично-дорожной сети города проводились с использованием 41 единицы техники «Спецавтобазы» и восьми привлеченных из ГУП «Дорожная служба». Было вывезено 5450 кубометров снега, израсходовано 600 тонн песко-соляной смеси. Работы по ямочному ремонту улиц, в том числе гарантийному, начнутся, когда температура поднимется до минимально возможных для работы с литым асфальтом -10 градусов.

Информация о работах по содержанию улично-дорожной сети (количество техники, название улиц, где велись работы и объем вывезенного снега) ежедневно публикуется на главной странице официального сайта администрации города Орла в разделе «Объявления, сообщения».