4. Прошёл второй отборочный тур фестиваля «Моя Россия – 2022»

Прошёл второй отборочный тур фестиваля «Моя Россия – 2022»

28.03.2022 18:09 Просмотров: 506

Сегодня в концертном зале Орловского государственного института культуры состоялся второй отборочный тур фестиваля патриотической песни «Моя Россия – 2022». В его рамках члены жюри — деятели культуры и искусства, — оценивали выступления участников в «живом» формате.

Фестиваль «Моя Россия» давно стал доброй традицией Орла. В этом году он проводится в юбилейный, 10 раз. Целое десятилетие коллективы и сольные исполнители признаются нежным словом в нежном чувстве к родному краю. Но, наверное, давно мы не слушали любимые песни с сегодняшнем чувством — огромной гордости за нацию, за её душу, за отвагу и мужество противостоять всему миру ради ближнего. Сегодня старые песни зазвучали с ещё более глубоким смыслом.

В этом году сбор заявок от солистов и музыкальных коллективов проходил в начале марта в онлайн-формате. Участники в возрасте от 14 до 35 лет присылали в адрес администрации Орла видеоролики, где демонстрировали свой вокал в номинациях «Соло», «Ансамбль», «Народное пение». А на прошлой неделе жюри назвало имена счастливчиков, прошедших во второй тур. Всего их — 49.

Так, в номинации «Народное пение» (соло, ансамбль) в возрастной категории 14-17 лет прошли три участника, в возрастной категории 18-35 лет — семь претендентов.

В номинации «Ансамбль» в возрастных категориях 14-17 лет и 18-35 лет прошли по четыре коллектива.

В номинации «Соло» в возрастной категории 14-17 лет отличились девять человек, в возрастной категории 18-24 года — 19 человек, в возрастной категории 25-35 лет — три человека.

Сегодня все исполнители раскрыли свой талант очно. Все ли выложились на 100%? Об этом узнаем уже на следующей неделе: с 29 марта по 4 апреля жюри назовёт имена тех, кто выиграл путёвку в финал.

Сам гала-концерт и торжественное награждение пройдут 15 апреля.

Напомним, для обладателей Гран-при фестиваля «Моя Россия» предусмотрена денежная премия в размере 6 897 рублей. Размер денежной премии за 1-е место составляет 5 747 рублей, за 2-е место 4 598 рублей, за 3-е место 3 448 рублей.

Больше фото по ссылке: https://www.orel-adm.ru/ru/about/photo/moya-rossiya-2022-ii-etap-28-03-22/.