Программа арт-фестиваля "МумуФест"

28.07.2015 00:00 Просмотров: 379

В ближайшую субботу, 1 августа, в Орле состоится первый арт-фестиваль, посвящённый самому знаменитому рассказу Ивана Тургенева «Муму». Устроители МумуФеста - общественный фонд «Культурное движение» и интернет-портал «Литературная столица» - хотят устроить для горожан праздник нового формата, полный сюрпризов и открытий.

Чтобы жители Орла ничего не пропустили, представляем полную программу арт-фестиваля.

15.00 — уличное шествие по Ленинской под музыку духового оркестра. Сбор у подножия улицы на Александровском мосту (в районе магазина «Информат»). В нём примут участие сам Тургенев, герои его рассказа, мимы театра «Мир лиц». Сюрпризы начнутся уже по пути!

15.30 — открытие МумуФеста на смотровой площадке Детского парка, плавно переходящее в водное шоу по спасению Муму. Начало работы творческих площадок для детей по рисованию, изготовлению фигурок и масок Муму, приготовлению пряников. Начало работы ярмарки по продаже «тематических» сувениров и лакомств.

16.00 — презентация проекта памятника Муму у причала спасательной станции. Закладка символического знака.

16.30 — «дворянский» парад собак, чудеса дрессуры, показательные выступления собак-полицейских. Акция по спасению бездомышей от группы «Кот и пёс».
Начало работы литературных площадок:
- сюр-призовое чтение вслух отрывков из «Муму»: каждому чтецу — подарок, который он «выберет» сам с помощью лототрона.
- лекция на траве на тему «Для чего и почему нужно прочитать «Муму».
- азартная призовая викторина по сюжету и истории создания рассказа «Муму».

17.00 — шоу с участием фокусника Алексея Карзы и актёров клоун-мим театра «Мир лиц» (г.Москва) на площадке у подвесного моста.

17.30 — творческая встреча с режиссёром фильма «Му-Му», почётным гостем арт-фестиваля Юрием Грымовым в кинотеатре «Победа».

19.00 — концерт джазового коллектива «Тургенев-band» (г. Севастополь), Филиппа Вейса, Алексея Конкина в амфитеатре («ракушке») Детского парка.

21.30 — демонстрация фильма Юрия Грымова «Му-Му».

Гостей и участников праздника ждёт ещё масса развлечений: фотографии со «звездой», у 3D-инсталляции и в образах героев рассказа, а также «прямые включения» из сюжета «Муму» и раздача «сахарных косточек».